Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution Pump It Up и Dance Dance Revolution
Pump It Up и DDR Видео и Фото материал

ГлавнаяГлавная  FAQПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыРадио   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВикторинаВикторина   ВходВход 

Frets on Fire

На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution -> Другие

Автор Сообщение
Forall
Site Admin
Site Admin

8280 Perfect

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2007 07:19 am    Заголовок сообщения: Frets on Fire Ответить с цитатой

Frets on Fire is a Finnish music video game created by Sami Kyöstilä in which players use the keyboard to play along with scrolling on-screen musical notes to complete a song, and is a clone of the Guitar Hero video game series. Frets on Fire was the winner of the Assembly demo party 2006 game development competition.[2]

Frets on Fire is open-source software. The source code written for the game is written in the Python programming language and released under the GNU General Public License, though the game incorporates other open-source code under other licenses. The game's included song files and some internal fonts are proprietary, and their redistribution is not permitted.
Gameplay

The "Frets on Fire" mascot. Described by the developers as an "Elvis Costello look-a-like posing with keyboard".[3]

The gameplay of Frets on Fire is the same as in Guitar Hero - the player emulates playing a guitar. Frets on Fire is meant to be played by picking up the keyboard like a guitar, with one hand pressing the fret buttons and another pressing the pick buttons. There is support for joysticks however, meaning that the Guitar Hero controllers can be used as well.[4]

Colored markers appear on the screen, synchronized with the song, and are played by holding the fret buttons of the correct color (F1 through F5) and pressing one of the pick buttons (Enter or Shift) at the correct moment. Every ten correct hits increase the score multiplier, which multiplies the points for every hit by up to four times. The multiplier is reset in case of a miss.

Since version 1.2.438, the game features hammer-on and pull-off (commonly abbreviated to HOPO) notes. A HOPO note allows the player to press only its fret button to play if the previous note was played correctly. Bugs were found in the new gameplay element, and version 1.2.451 fixed them, along with adding an option to disable HOPO notes. [5]
fretsonfire
wiki
braund
Пользователь
Пользователь

605 Perfect

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2007 14:24 pm    Заголовок сообщения: FretsOnFire Ответить с цитатой

HI ALL

скачал сегодня прикольный симулятор гитары типа guitar hero на PS2

так вот там всего три песни может кто знает где достать еще ? там можно ипортировать как раз из самого guitar hero

сайт игры http://fretsonfire.sourceforge.net/
LordVaider
Прохожий
Прохожий

2 Perfect

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2007 19:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guitar zero получше будет
KVP
Witch pumper

1474 Perfect

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007 20:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А база степчартов для этого чуда есть?
Может кто подбросить базу треков? А то нашёл всего 4 штуки ;(
KVP
Witch pumper

1474 Perfect

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Сб 29 Dec 2007 17:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачать базу треков GH для FoF можно здесь
Forall
Site Admin
Site Admin

8280 Perfect

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2008 08:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец и у меня дошли руки до этого чуда. Прога качается с сайта sourceforge.net распаковывается и запускается.

Встаем в

такую позицию и начинаем шаманить.
Сначала я все никак не понимал, чего это у меня кнопочки ровно нажимаются, но звук не вылазит. Потом пригляделся к рисунку и понял, что нужно одновременно нажимать кнопку+Enter.
Вроде пошло...
Forall
Site Admin
Site Admin

8280 Perfect

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар 2008 20:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кстати большая база треков:
http://fretsonfire.wikidot.com/custom-songs
правда бОльшая часть их них на рапиде %(
+ищу мод гитархиро
Tanium
Почетный
Почетный

784 Perfect

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Вс 20 Апр 2008 19:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь знает адрес интернет-магазина в Москве и вообще в России где можно купить подешевле игрушечную пластмассовую гитару? И желетельно покрасивее видом? Хочу достать готовую пластмассовую гитару, расковырять ее, припаятся к какаому-нибудь USB-геймпаду и сделать свой самодельный контроллер для Frets On Fire. А так FOF-классная вещь!
KVP
Witch pumper

1474 Perfect

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Вс 20 Апр 2008 19:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гитары продаются только в комплекте с игрой, в России всмысле. На amazon.com можно достать и гитару отдельно, или на play-asia.com но это будет сильно дороже чем купить в магазине тот-же GH3
Tanium
Почетный
Почетный

784 Perfect

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Вс 20 Апр 2008 20:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вроде видел в каких-то интернет-магазинах продаются игрушечные электрогитары "Бум". Но там вечно какие-нибудь проблемы: то их нет в наличии, то доставка только по Москве и нельзя заказать наложенным платежом. Можно было бы купить такую гитарку, расковырять её, вытащить динамик и все лишнее и припаятся к клаве или геймпаду. И будет у вас свой собственный самодельный контроллер который обойдется вам на порядок дешевле фирменного.
Forall
Site Admin
Site Admin

8280 Perfect

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Пн 21 Апр 2008 07:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется всеж дешевле и проще купить сразу готовую гитару. Она стоит не так дорого.

Кстати, мне тут подсказали такую интересную идею: динамик засунуть в гитару и, чтобы те звуки которая издает гитара в игре выходили из неё
Tanium
Почетный
Почетный

784 Perfect

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: Пн 21 Апр 2008 07:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашел. Классный сайт www.masterpodarkov.ru. Там продаются эти самые гитары "Бум". Блин, такая клёвая штука, что даже жалко её вскрывать и все внутренности раскурочивать, думаю, может купить что-ли и так без компа играть... Еще там есть игрушечный синтезатор "Бум", стоит в 10 раз дешевле настоящего, а написано, что играет ничуть не хуже.

Да, кстати на этом форуме: http://www.forum.modding.ru/viewtopic.php?p=285219&highlight=&sid=1007aefcc3ff5b977748adaef720c2ee можно почитать о том, как сделать самодельный контроллер для Guitar Hero и Frets On Fire, довольно интересно написано
Tanium
Почетный
Почетный

784 Perfect

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008 09:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, у меня часто во Frets on Fire бывает такая фигня: выбираю я песню, а она не выбирается и прога вылетает с сообщением об ошибке в exe-файле. Sad У вас тоже такое бывает? Из-за чего это? Прога глючная?
Forall
Site Admin
Site Admin

8280 Perfect

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?p=12449997
Вот это попробуй
Tanium
Почетный
Почетный

784 Perfect

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, спасибо, из торрентов я не люблю качать-слишком долго и интернет у меня не быстрый

Posted after 3 hours 38 minutes 22 seconds:

Скачал более новую версию Frets on Fire с официального сайта. Там вроде такого глюка нет. Very Happy По крайней мере я несколько раз играл одни и те же песни и у меня ничего не вылетало... Видимо, в старой версии баги были, в новой пофиксили... Very Happy Осталось только песен для неё найти побольше... Кстати, в интернет-магазине www.kupicd.net можно купить диск с Frets on Fire и всеми песнями из Rock Band.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution -> Другие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3