Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution Pump It Up и Dance Dance Revolution
Pump It Up и DDR Видео и Фото материал

ГлавнаяГлавная  FAQПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыРадио   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВикторинаВикторина   ВходВход 

перепрошить на фиесту?

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution -> Pump It Up NX2 (Next xenesis)

Автор Сообщение
Michail
Осваивается
Осваивается

0 Perfect

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2011 18:44 pm    Заголовок сообщения: перепрошить на фиесту? Ответить с цитатой

возможно или нет?
может кто ссылку на серых прошивателей даст или что полезного скажет?
Sprite
Старожил
Старожил

1588 Perfect

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2011 23:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Памп - не псп или мобила какая, её не перепрошивают. В пампе есть хард, на харде нужная версия пампа, соответственно чтобы получить другую версию, нужен иной хард.
Michail
Осваивается
Осваивается

0 Perfect

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2011 07:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

внутри обычный комп обычный жесткий диск
как он по твоему официально апдейтится с флешки?
не спорю вроде усб ключ есть, по этому и спрашиваю
возможно другую версию официально или пиратски залить?
се6дня усб диск дерну и посмотрю если он только для рекордов то значит можно любую версию на памп заливать

Posted after 3 hours 1 minute 15 seconds:

ладно флешки там нету , перепутал с другим новым аппаратом
так что вообще не вижу сложностей с перепрошивкой на любую версию
Zmey
Постоялец
Постоялец

270 Perfect

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011 14:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

официально - покупайте апгрейд кит: жёсткий диск + чип защиты
неофициально - насколько я знаю, миксы старше Exceed-а ещё никто не взломал
Salem Cat
Beat Maestro

2251 Perfect

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 2011 16:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясняю с самого начала, раскладывая по полкам.
Начнем с того, вы вообще знаете как устроена структура жесткого диска любого аркадного автомата? Там нет никакого ехе файла, там есть ланчер, которому напрямую от биоса передается управление этим самым обычным компом, о котором вы говорили выше.
Поехали дальше, образа всех Пампов и правда есть в сети. Нужно - гуглите сами, но это все бесполезно, и я вам расскажу почему.
В оригинале, помимо самого микса существует специальный чип защиты, о чем уже писал змей. Это такое флеш-устройство, работает через USB. Как съемный диск не определяется ни в какой системе, снять с нее образ невозможно ни в Виндоус ни в Линукс. Работает этот чип защиты с помощью специальный драйверов. Подделать его невозможно (иначе бы это уже делали, И нет, это не я имею мало информации). По такой же технологии разработан чип защиты ПК игры DJ Max Trilogy. С него нельзя снять ничего. Алгоритмы работы знает лишь фирма-создатель чипа. Без нее не запустится ланчер, а значит и сам памп.
Касаемо флешки - да, на самой флешке хранится только ваш прогресс и ркорды, они, кстати, еще и на автомат копируются. Но это всего лишь флешка. Она не имеет никакого отношения к чипу защиту, они даже по цвету разные. Но что касается обычных флешек для НХ2 или НХА, то тут ничего тебе не поможет. Вы можете снять тысячу образо, ни один не будет работать. Официальные флешки имеют уникальный ключ, каждая. Он зашит не в файлах, а в заголовке. И при вставлении в автомат(или же при производстве), создаются файлы, которые привязываются к этому заголовку. Нельзя переносить файлы с флешки на флешку, нельзя создавать образы и переносить их на другую флешку, Ничего это не прокатит. Заголовок незатераем и неизменен, эта часть не перезаписываема.
Я достаточно четко и ясно ответил на ваш вопрос, хотя мог просто овтетить:нет, это невозможно.

Если же вы хотите неофициальный памп со своими песнями, то пожалуйста, Никто не запрещает, но только учтите, что это долго, Муторно и незаконно. Долго и муторно вот по какой причине, пады, лампочки и усб устройства ввода подают информацию на интегрированную плату JAMMA внутри игрового автомата. Вот в этом и выражается необычность, Как вы сказали,"обычного компа". Что такое JAMMA объяснять я вам не буду, судя по возрасту, Не маленький, Сами найдете. Факт в том, что до сих пор под нее нет ни одних опен-сорс драйверов. Вообще. То есть ни пады, ни лампочки работать на кастомном пампе не будут. А как же тогда быть? А это уже совсем другая история, господа. Спасибо за внимание
Forall
Site Admin
Site Admin

8280 Perfect

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 2011 21:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, был бы профит. Какойнить Геохот ломанул бы...
Michail
Осваивается
Осваивается

0 Perfect

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 2011 22:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот это ответ
огроменное спасибо
а с флешкой все таки хотелось бы позаморачиватся blum3000

ну а если памп не взломали значит хакеры не пампят)))
и думаю копию биоса тоже можно было бы снять
а вот от чипа тока отвязыватся конечно

а про лампочки я не обращал внимания что они как то круто мигають

а мой памп(который я обслуживаю) кажется мне как минимум серым
или как максимум самодельным, хотя он пока что и новый
Salem Cat
Beat Maestro

2251 Perfect

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2011 02:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, но давайте углубляться дальше, если пошло на то дело.
В каждом игровом автомате стоит специальный системный блок, называемый МК. На данный момент существует МК-9, на нем базируются все современные автоматы. У них одинаковая спецификация, с возможностью расширения оперативной памяти, но не замены комплектующих ни в коем случае. Отличие составляет та самая JAMMA. Снять БИОС, конечно же, Не проблема. И вы правильно понимаете, что взломать их возможно, а теперь углубимся в другую сторону.
Как сказал Forall, сделать можно, но так не делают из принципа, и сейчас я объясню почему. Довольно известный факт, на счет взлома версии Экстра, в которую можно было добавлять свои песни и чарты, причем спокойно заливать на аппарат, И самое интересное, с рабочей JAMMA, то есть не нужно было самому переделывать пады, для того чтобы они заработали и париться с подключением. Но это поставило компанию Андамиро в очень серьезное положение, тогда серия чуть не умерла. Конечно, не только из-за этого, но и из-за этого тоже. Именно тогда, люди, котоыре занимались этим, приняли решение не трогать больше Памп, А если и трогать, то спустя года 3-4. Ровно так же дела обстоят и с другими Ритм-игрушками, поскольку это продукт нишевый. Тот же ДДР и Битмания с Попеном, продаются хотя бы как то лишь в Японии. В другие страны продажа запрещена самим производителем, Конами. Это многое поясняет.

Что касается, Кстати, JAMMA и неонок. Можете последить во время игры песни или выбора трека. Когда играет песня лампочки, в зависимости от кабинета, будут мигать разные. Если у вас GX или SX( с CRT монитором), то вокруг саб-вуферов расположены круговые неонки. Они мегают в такт бассов. А верхние лампочки мигают попарно и при выборе трека зажигаются все. Если же у вас FX ( с плазмой), то диодные лампы справа и слева строятся по виду эквалайзера и тоже отображают частоты воспроизводимой музыки. Так же JAMMA отвечает за зажигание клавиш при наступании на них, и самое главное, за все устройства ввода, как я уже писал. Вы можете проследить, допустим, путь проводов внешних USB. 2 USB Кабеля подключаются в порт, а еще есть тоненький проводок, который припаивается на 0 и 1 на JAMMA, как и пады, только пады паяются на 4-8. Вот эта волшебная платка и позволяет делать автоматом то, что называется "привлекать людей".

Проверить, серый памп или нет, достаточно просто. Откройте внешнюю крышку и нажмите кнопку TEST, внизу будет версия прошивки и дата выпуска. Если там написано официальное название, серым он быть не может по описанным выше причинам. Да и вообще Памп не бывает серым, в отличии от ДДР, так как Памп распространяется по всему миру.
Michail
Осваивается
Осваивается

0 Perfect

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2011 07:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приятно что хоть кто то в теме
опять таки респект за ответ
а серым мне кажется потому что наклейки фиеста
а внутри абсолют
и все отвинчивается, басы похрипывают , ладно пад вроде нормальный
и видео на официале посмотрел что и как мигает
посмотрю седня на своем
Salem Cat
Beat Maestro

2251 Perfect

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2011 20:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АХ ЭТО ТОТ ПАМП.
Алекс, Какого фига? Но я отвлекся.
У вас FX, который в порядке. К вам приехал каб фиесты, но апгрейд кит(сама начинка Фиесты) оказался в Москве, а у вас оказался кит из Москвы, который стоял у нас, на станции Южная, НХА.
То что басы похрипывают настраивается, посмотрите 3 регулятора громкости - высокие, басы и мастер. Они находятся за дверцой, рядом со счетчиков кредитов, слева от кнопок TEST и SERVICE. Верх - поднимает верхние частоты, басы - низ, мастер - общую громкость автомата. В операторском меню есть раздел Sound Test, там можете выбрать песни и, проигрывая их, крутить рукоятки до нужной кондиции. Все отвинчивается - ну это не знаю, прикрутить проблем, полагаю, нет. У вас официальный абсолют, поверьте. Просто иногда фирмы, торгующие аппаратами, так делают. Это не совсем нормально, но видимо есть причины.
Что касается автомата, то тут хромает сборка, видимо. Кто собирал знаете? Ведь автомат поставляется в разобранном виде, по крайней мере FX. Возьмите инструкцию и пройдитесь по проблемным точкам сборки. Бывает разное. Цельными приходят лишь пады обычно, с открученными палками.

И да, к вам на памп ходит один человек, Алекс. Он есть на этом форуме. Он в пампе шарит, поэтому по вопросам моддинга падов или автомата советую скооперироваться с ним. Я думаю все будет отлично тогда.
XIII
Эксперт
Эксперт

368 Perfect

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011 04:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох бл, это про наш памп что ли? Эх народ народ. Ах да Салем, меня в Ижевске никто под жжным ником не знает.
Michail
Осваивается
Осваивается

0 Perfect

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011 08:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

масквичи малацы
в новый корпус бу памп запихали, респекто
со звуком разобрался заземление не туда прикрутили
поэтому от басов при вибрации и глючил.
а пластмасса так и дребезжит в будущем придумаю ченить

Posted after 2 hours 26 minutes 12 seconds:

на видое с официального сайта лампочки другово цвета
так что ваще самоделкины
Salem Cat
Beat Maestro

2251 Perfect

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лампочки меняются, Все меняется. Если памп запускается, то все отлично, значит. Кстати, я тут покопался в системе защиты пампа, узнал чего конкретно содержит в себе донгл и каким образом он работает, но это не делает ни на шаг ближе к тому, чтобы что то с ним делать. Просто утекла документация 1 уровня доступа, там многое описано
Michail
Осваивается
Осваивается

0 Perfect

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно мине документацию почитать? мыло 09111980@list.ru
просто обыдно если фирма заплатила как за новый и официальный а в итоге получила на коленках сделаную копию с наружи и бу внутри
Zmey
Постоялец
Постоялец

270 Perfect

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев 2011 15:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы покупали Фиесту?

Сейчас актуальная версия - Fiesta EX, до этого была Fiesta, ещё раньше - NXA. Если вы купили именно Fiesta, похоже, кто-то "позаимствовал" вашу начинку и продал вам старый автомат в новом корпусе. Sad

Пришлите фотку автомата и падов, попробуем определить, аутентичен ли корпус.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution -> Pump It Up NX2 (Next xenesis) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Pоwerеd by phрBВ © 2001, 2005 рhpВB Group

Перейти: