Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution Pump It Up и Dance Dance Revolution
Pump It Up и DDR Видео и Фото материал

ГлавнаяГлавная  FAQПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыРадио   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВикторинаВикторина   ВходВход 

Squaredance запускает проект A-Gravity

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution -> Новости Pump It Up и Dance Dance Revolution

Автор Сообщение
Miller Rabin
Новичок
Новичок

0 Perfect

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010 14:16 pm    Заголовок сообщения: Squaredance запускает проект A-Gravity Ответить с цитатой

Порой забавно смотреть как бородатые ученые мужи, имеющие не одну ученую степень, с принимают самое активное участие в разработке новых моделей танцевальных платформ. И я их понимаю, ведь за внешним ребячеством скрывается серьезно испытание для изобретательского ума.

Мы запускаем новый проект под названием A-Gravity.
A-Gravity - это бесконтактная танцевальная платформа. В ней нет механически соприкасающися частей, а верхняя плоскость датчика удерживается в состоянии невесомости магнитным полем.
Эта платформа обладает огромным потенциалом, благодаря обновленному микрокоду способна не только обрабатывать физическое нажатие на кнопку, но и такие движения как покачивания на платформе, движения рук, вобщем все, что ведет даже к незначительному смещению центра тяжести.

Более того стековая система обработки датчиков, позволяет платформе самой подстраиваться под Ваш стиль танца. В зависимости от того как вы степаете она сама подстроит под вас уровень чувствительности, силу и скорость нажатия.

Живущих в Красноярске, приглашаем принять участие в тестировании новых танцевальных платформ. Контактные телефоны Вы можете найти на официальном сайте компании.

При успешном завершении тестирования, платформы с бесконтактными датчиками поступят в продажу.

Впрочем не стоит забывать, что SquareDance - это сбалансированные танцевальные платформы, которые равномерно срабатывают по всей площади поверхности, которые не дают ложных срабатываний и от которых получаешь настоящее удовольствие во время танца.

Всегда с Вами. Компании "Основа" - команда изобретателей со всей России.
С нашей продукцией вы можете ознакомиться на www.squaredance.ru
Sky-Fox
Смекалистый
Смекалистый

0 Perfect

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010 16:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чем прикол степать на платформе на которой не чувствуются кнопки и которая не похожа на автомат?

Posted after 2 minutes 15 seconds:

Цитата:
Эта платформа обладает огромным потенциалом, благодаря обновленному микрокоду способна не только обрабатывать физическое нажатие на кнопку, но и такие движения как покачивания на платформе, движения рук, вобщем все, что ведет даже к незначительному смещению центра тяжести

Движение рук? А она обрабатывает такие движения как в ПАРА ПАРА?

Posted after 22 minutes 14 seconds:

чета походу лапша на уши по поводу Движения рук.
mmx2003
Завсегдатай
Завсегдатай

282 Perfect

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010 09:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в состоянии невесомости? О_о а можно поподробнее?
Miller Rabin
Новичок
Новичок

0 Perfect

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sky-Fox писал(а):
В чем прикол степать на платформе на которой не чувствуются кнопки и которая не похожа на автомат?

Лично я люблю больше плоские платформы. У них свободы больше.
Для тех кто любит как на автомате - мы выпускаем модели класса Top.
В них все как на автомате. И кнопки - настоящие. За исключеним того, что две управляющие кнопки являются расширением платформы.

Sky-Fox писал(а):
Движение рук? А она обрабатывает такие движения как в ПАРА ПАРА? чета походу лапша на уши по поводу Движения рук.

В нашей команде нет ни одного специалиста, который был бы знаком с ПАРА-ПАРА.
Стековая система обработки команд с датчиков позволяет определять не конечную точку смещения центра тяжести. (читай кнопка обыкновенная), а характер этого смещения, который дает возможность определять даже движение рук и в теории даже движение головы. Разумеется к степмании это имеет весьма посредственное отношение, но в будущем послужит базисом для создания более сложных систем.
Для Степмании же это дает возможность создания самокалибрующейся платформы.
Впрочем пока мы проводим опыты на людях. (Собаки, к сожалению, не прониклись идеей)

Posted after 7 minutes 49 seconds:

mmx2003
В классическом варианте танцевальной платформы две контактные пластины удерживаются на расстоянии друг от друга естественным ограничителем. В роли ограничителя обычно выступает - дерево, пвх, скотч, слюни, сопли. Все зависит от фантазии разработчика. В системе A-Gravity нет контактных пластин. Датчик двигается внутри магнитного поля, и возвращается в исходное состояние за счет разницы силы отталкивания двух одинаковых полюсов магнита. Эта сила противодействует естественной силе притяжения земли, и поэтому датчик как бы висит в воздухе. С точки зрения физики это состояние называется невесомость.
Sky-Fox
Смекалистый
Смекалистый

0 Perfect

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010 13:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mmx2003 Походу тока что у тебя сперли твой потент Smile.
кароче они пошли дальше просто этими же катушками подняли в воздух кнопку но это отнють не невисомость:
Код:
Невесо́мость — состояние, наблюдаемое нами, когда сила взаимодействия тела с опорой (вес тела), возникающая в связи с гравитационным притяжением, действием других массовых сил, в частности силы инерции, возникающей при ускоренном движении тела, отсутствует.

----------------------------------------------------------

Цитата:
нашей команде нет ни одного специалиста, который был бы знаком с ПАРА-ПАРА.

Кстате как я понимаю вы група открытых инженеров в разных городах которые экспериментируют с разным...

Могу скинуть и выложить свои шизовые идеи, организации системы пара пара из лазерных указок и дачиков...

Posted after 3 minutes 2 seconds:

А че там думать щяс тему создам Smile
Miller Rabin
Новичок
Новичок

0 Perfect

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010 14:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sky-Fox писал(а):
Кстате как я понимаю вы група открытых инженеров в разных городах которые экспериментируют с разным...

Компания "Основа" это не группа открытых инженеров. Это коммерческая организация, которая ведет научные исследования в области систем управления техникой движением тела. (в частности).
Основные производственные мощности находятся в Красноярске.
Команда же разработчиков находится находится не только в Красноярске в нее входят ребята из Новосибирска, Уфы, Тюмени, Иркутска и Владивостока.

Sky-Fox писал(а):
Могу скинуть и выложить свои шизовые идеи, организации системы пара пара из лазерных указок и дачиков...

Мы за эти идеи платим. Твою систему можно будет воплотить в виртуальной среде и посмотреть как она будет работать. А в случае успеха сделать физический прототип.
Если хотите работать с нами жду ваше резюме.

Sky-Fox писал(а):
mmx2003 Походу тока что у тебя сперли твой потент Smile.

Я две недели объяснял mmx'у как работает индукционный датчик. Жаль, что он так и не понял как он работает. Smile
Я желаю ему удачи с его патентом. Это очень сложная задача защитить патент на чужую идею, тем более если не можешь понять как он функционирует.
mmx2003
Завсегдатай
Завсегдатай

282 Perfect

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010 18:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miller Rabin
вы о чем - никто ни у кого идеи "не прет", как переделанные m-Joy работают ? хоть отписались бы как отлично они работают....
Miller Rabin
Новичок
Новичок

0 Perfect

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010 20:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э-э-э насчет того, кто у кого идеи прет это не ко мне. Это к Sky-Fox'у его цитата.
Я насчет твоего патентования индукционных датчиков ничего против не имею.

Ну мы портировали в mjoy стековую систему обработки команд ну и обработку команд PowerManagment добавили.
На вход прицепили операционники, для обработки сигнала с датчиков. Там нужно будет еще таблицу для аппроксимации входной функции прописать в контроллер.
Но, чтобы таблицу построить надо еще ряд измерений провести.

В это воскресенье будем тестить на наших девченках. Я уже попросил их взять с собой купальники. Так сказать, чтобы лишняя одежда не портила качество эксперимента. blush.

Правда не смог пока дозвониться до тренера в "Клубничке" - это школа стриптиза в Красноярске. Там прикольно. Большой экран и подиум, на котором можно платформы поставить и еще пилоны вокруг.
Глядишь может еще какое видео снимем 18+ Smile
mmx2003
Завсегдатай
Завсегдатай

282 Perfect

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010 20:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нда Владимир ну вы даете Wink эт я про 18+ - представляю эротика на пампе... О_о - трабарме найтмар на троих О_О

а по существу- скай фокс распрашивал как устроены мои датчики - прости скай фокс систему датчиков я на ходу придумал - пока не могу раскрыть всех секретов Wink ну с герконом + индукция тож неплохо думаю - а как сделали в сквер денс думаю дальше пошли - но меня просто заинтересовала левитация датчика в магнитном поле - интересно посмотреть в деле...
Grind
Живу здесь
Живу здесь

1309 Perfect

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010 00:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая-то унылая реклама получилась. ЧТо не пост - сразу реклама хуйни.
Когда же наконец люди поймут, что неудобно степать на падах, на которых не чувствуются кнопки?
Что за магнитное поле, лол? Какая-то чушь.
Безпроводные пады, да? Это уже было у iDance. Кто у кого ворует?
Riko
Опытный
Опытный

1078 Perfect

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010 02:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grind
При чем тут ворование безпроводной идеи, тогда уж разрабы WiFi украли идею у Bluetooth.

Не чувствующиеся кнопки - сакс. Дергать руками и головой - сакс. Казуальщиной попахивает) Памп-задроты не оценят.

Идею 18+ не понял, вы собираетесь потрахаться под бемеру? Так для этого и платформа не нужна.
Miller Rabin
Новичок
Новичок

0 Perfect

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010 08:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grind
Кто сказал что не чувствуются кнопки?
Если кнопки бесконтактные это не значит, что они нечувствующиеся.
Это просто принцип работы кнопок другой.

Смотри.
В оригинальных аркадных автоматах датчики контактные. Они расположены по углам кнопки. На датчики нажимает кусок противоударного пластика
Так же в качестве датчиков могут ипользоваться микрокнопки, на которые опять же нажимает кусок противоударного пластика.

В самопальных падах датчики выполнены из кусков фольги, которая соприкасается при нажатии. В более серьезных падах фольгу заменяют стальные пластины.

Здесь один принцип датчик срабатывает, потому что соприкасаются два проводника.
Какой бы ни был пад, при нажатии/отпускании кнопки внутри нее образуются циркуляции воздуха, а это значит, что попадает влага и пыль, плюс к этому так как воздействие механическое, значит имеет место быть физический износ (фольга стирается, микрокнопки дохнут, стальные листы деформируются)

Проект A-Gravity - это новая модель беконтактных датчиков, которые срабатывают не за счет соприкосновения проводников, а засчет движения активного элемента в магнитном поле. Здесь нет механического износа, а значит характеристики пада не будут менятся с течением времени.

Внешне пад не изменится - он может быть как кнопочный так и плоский. Кому как нравится.

Обычная кнопка имеет два состояния замкнуто/незамкнуто. Новые датчики выдают импульс.

Это позволяет замерить такие параметры как сила нажатия - экстремум и скорость нажатия - касательная.

Если данные о нажатиях сохранять в очереди, то над очередью можно проводить вычисления. К примеру можно менять характеристики пада в зависимости от характера нажатия.

В частности, если ты любишь степать на аркадном автомате, то и твой домашнии пад станет работать как автомат.
Он просто подстроится под тебя.

Posted after 26 minutes 15 seconds:

Riko
Есть гипотеза о том, что невозможно двигать частями тела, без характерного изменения центра тяжести. Эту гипотезу мы сегодня будем проверять.

В школе эротического танца "Клубничка" я учился танцевать пять лет назад. Мы туда не трахаться ходим.

Grind
Ты не в первый раз уже говоришь, что реклама вялая. Если ты неплохо рязбираешься в рекламе, то жду твое резюме. Вопрос ведь только в денежном вознаграждении.
Grind
Живу здесь
Живу здесь

1309 Perfect

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010 09:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miller Rabin писал(а):
Ты не в первый раз уже говоришь, что реклама вялая. Если ты неплохо рязбираешься в рекламе, то жду твое резюме. Вопрос ведь только в денежном вознаграждении.

Выглядит как:"Сделай сам лучше, а потом говори". Нет уж. Хочу и критикую.
Чую я, что вся эта ваша затея никуда не приведет.
Кстати, я когда степал на самодельном паде, там не было никакой фольги.
Ещё вот. Какие такие эротические танцы на, ВНИМАНИЕ, ритм-игре? Кому это нужно, зачепм это нужно?

Miller Rabin писал(а):
В частности, если ты любишь степать на аркадном автомате, то и твой домашнии пад станет работать как автомат.

Он просто подстроится под тебя.

Не понял, как такое может быть.
Riko
Опытный
Опытный

1078 Perfect

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010 16:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miller Rabin писал(а):
Есть гипотеза о том, что невозможно двигать частями тела, без характерного изменения центра тяжести.
Гипотеза? Что-то мне говорит, что это давно выявленная аксиома.
Miller Rabin писал(а):
Мы туда не трахаться ходим.
Я ж и говорю, что идею не понял. Что можно записать 18+ на паде? Стриптиз? Даже под Кисс Ми нормал это будет смешно. Или вы уже собираетесь писать собственные чарты, в которых надо будет определенно двигать руками-головой-телом-мясом, под специальную модификацию степмании?
Grind писал(а):
Не понял, как такое может быть.
Насколько я понял, это авторегулировка чувствительности кнопок в зависимости от веса/кривости нажатий игрока.
mmx2003
Завсегдатай
Завсегдатай

282 Perfect

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010 19:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miller Rabin
хорошо - в магнитном поле движется объект (догадываюсь что это металл) есть сигнал - контроллер его ловит... а как насчет нажали и держим холд\фриз ?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution -> Новости Pump It Up и Dance Dance Revolution Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2