Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution Pump It Up и Dance Dance Revolution
Pump It Up и DDR Видео и Фото материал

ГлавнаяГлавная  FAQПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыРадио   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВикторинаВикторина   ВходВход 

Пады своими руками...

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution -> Своими руками

Автор Сообщение
Sky-Fox
Смекалистый
Смекалистый

0 Perfect

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2010 12:00 pm    Заголовок сообщения: Пады своими руками... Ответить с цитатой

Данс пады своими руками...

Ну вот фото того что я сделал сам...

Могу выложить фоты и чертежи.
Вот моя страничка я тут выложил фоты по этапам создания...
http://vixen-brush.narod.ru/master/newpamp/index.html

Ну в общем пару видео ркаш теста

Link

Link

Link

С бета теста

Link

Link

Link

Народ Кто ни буть что-то подобное делал? Отпишитесь создатели домашних падов...

Размеры брал с

Тока в верху добавил еще одну кнопку чтобы ДДр ные степчарты бегать..

Posted after 2 minutes 33 seconds:

Идея в следующем...
Forall
Site Admin
Site Admin

8280 Perfect

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2010 15:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая идея. Класс )
Пикчи немного поправил
Sky-Fox
Смекалистый
Смекалистый

0 Perfect

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2010 16:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама суть идеи в том что универсалы обычно неудобны, их не удобность вызвана широкими средними кнопками которые в пампе должны быть по 16.5 см.
А так размеры падов не нарушаются, плюс в степмании на нее можно забиндеть скажим отмену.
В Прохе я на нее забиндел "селект"(меню)
Потом ДДР_шики обычно кликают в центр кнопки поэтому они вобще не замечают что боковые кнопки больше на несколько сантиметров...
Проверял, фристайлил на ДДР этот универсал и мой старый самодельный ддрный пад, Офигенно!
Вот схема распила фанеры,

А в обще я на анимешнов форуме обычно выкладываю свои идеи...
http://forum.anime.kh.ua/topic/1177-stepmania-pump-it-up-dance-dance-revolution/
Серени
Элита
Элита

2227 Perfect

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010 04:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ДДР_шики обычно кликают в центр кнопки

Не все ддрщики одинаково полезны. Я на уголках стою, например. Но идея интересная.
Sky-Fox
Смекалистый
Смекалистый

0 Perfect

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010 08:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устройство кнопки таковое что на уголках она тоже срабатывает, просто левая и правая клавиша оказываются немного больше(ДДР), но при игре это совсем не чувствуется, и не как не влияет.

Но в обратном случае к примеру на 9 кнопочном универсале четко ощущается в режиме "Pump" что расстояние между верхними и нижними кнопками сильно большое. Это основная причина по которой народ не любит универсалы. Я знаю ребят которые шарахаются при слове "Универсал"

Таким образом эта модель полностью лишена недостатков стандартного универсала, а дополнительную кнопку(и) к режиме ДДР удобно использовать на "Старт-Отмена", В режиме Памп просто "Отмена".
Дома я бегаю на "Pump It Up Pro" так как там на каждый паб по дополних тельных 4 кнопки, без кнопки "Селект/меню" не как не обойтись, а бегать на клаву в падлу. Я забиндил селект на дополнительную кнопку получилось удобно.

Я думаю такая модель жутко понравится создателям домашних ковриков... Но я пошол дальше, подумайте что если сделать так?

Супер - Универсал, Памп-ДДР-СОЛО...
Sky-Fox
Смекалистый
Смекалистый

0 Perfect

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем мои замечания(Критикую себя чтобы в следующий раз учесть): По поводу верхнего пада

1. Кнопки очень легко нажимаются, то есть, можно слегка прикоснуться нагой кнопка уже зажмется. Причина - устройство кнопки: малый ход, мягкий поролон.

2. Твердые часть пада не скользят. Кто на сложностях за 6 плохо влияет на игру. Причина - пад сделан из фанеры, а в оригинале покрыт металлом. Метал лучше скользит.

3. Мягкий метал перекрывающий углы кнопок. Можно помять если стать пяткой. Причина - метала не было.

Плюсы:

1. Ход кнопок соответствует оригинальному пампу.

2. Универсальная добавочная кнопка показала себя с хорошей стороны.

3. Отсутствуют не удобности присущие универсальным падам.

4. Чувствительность кнопок на высоте.

5. Тонкость всего пада (16мм), приятный эстетический вид.

6. Переломоустойчивые провода лежащие в основе пада.

7. Удобный штекер для подключения к джойстику.

Posted after 3 minutes 12 seconds:

Ну а теперь заценяйте
такую штучку...
В разработке...

Posted after 10 minutes 35 seconds:

и Такую метализированый ДДР

Уже полгода степаю показал себя хорошо...

blond
Amegae

9 Perfect

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010 18:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно тут не отписывался) Всем привет! Ну пройти мимо статьи о построении домашнего пада не мог! Есть еще энтузиасты - строители!
Идея ТАК реализовать универсальный пад классная! Сразу и в голову не придет.

Sky-Fox, вот здесь на форуме рассказано про наш пад, правда не универсальный, только PIU. Если будет интересно - можно обменяться некоторыми конструктивными решениями)
Еще вот тут есть тема обсуждения падостроительства.
Sky-Fox
Смекалистый
Смекалистый

0 Perfect

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010 09:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикльно.
как я понимаю к фанере приделано оргстекно, скажи фанера не дает инерции?
blond
Amegae

9 Perfect

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010 19:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, прогиба нет. Толщина фанеры для кнопки 10 мм, сверху - полиграфия (обыкновенная цветная лазерная печать) и 2 мм лист оргстекла, снизу - жестяная контактная площадка.
Со способом замыкания кнопки особых хитростей нет - просто эффективная конструкция контактной площадки под кнопкой, позволяющая регистрировать нажатия по всей поверхности кнопки, а вот у mmx2003 на датчики нажатия есть ноу-хау, вот это действительно интересно.
Sky-Fox
Смекалистый
Смекалистый

0 Perfect

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010 14:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да mmx2003 замарочился не слабо, Его системы датчиков не подвластна износу. Ту которую он встраивает в пады на padov.net.

Хотя с другой стороны Обыкновенная контактная площадка дешево-сердито и работает! Единственное что через какое то время приходится разбирать и чистить кнопки но 1-2 раза в год это не проблема.

Планирую заморочится и сделать полно размерный памп...
mmx2003
Завсегдатай
Завсегдатай

282 Perfect

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010 08:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да собственно мои датчики тоже дешево и сердито Wink
Sky-Fox
Смекалистый
Смекалистый

0 Perfect

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо попробовать как то будит...
Tanium
Почетный
Почетный

784 Perfect

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010 18:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sky-Fox
А пад сделан из дерева и металла? Или просто покрашен чем-то серебристым?
Sky-Fox
Смекалистый
Смекалистый

0 Perfect

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010 18:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот что универсал просто дерево
А тот что ДДР фанена обшитая металом...
Tanium
Почетный
Почетный

784 Perfect

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010 18:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution -> Своими руками Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2