Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution Pump It Up и Dance Dance Revolution
Pump It Up и DDR Видео и Фото материал

ГлавнаяГлавная  FAQПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыРадио   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВикторинаВикторина   ВходВход 

Игра без платформы: БезПадПамп

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution -> Новости Pump It Up и Dance Dance Revolution

Автор Сообщение
Forall
Site Admin
Site Admin

8280 Perfect

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен 2009 05:38 am    Заголовок сообщения: Игра без платформы: БезПадПамп Ответить с цитатой

Помните наверно в новостях была штука типа "лазерной платформы" где вместо датчиков лазеры и они фиксируют нажатия?

А наша страна на столько сурова, что нам достаточно "тапочки жены надетые вверх", вебкамера и программа написанная за пару часов...
Посмотрите, очень интересно:
http://darth-caedius.livejournal.com/87973.html
http://darth-caedius.livejournal.com/87381.html
Конечно, это не тянет на идеал. Но уже чтото.
Про неправильное расположение кнопок я и говорить не буду...
НО
Парапарапарадиз ждет нас Wink
Timmy
Всезнающий
Всезнающий

1939 Perfect

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен 2009 15:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки без физического контакта с кнопками трудно играть, это я понял по пара-паре
Grind
Живу здесь
Живу здесь

1309 Perfect

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен 2009 16:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timmy писал(а):
трудно играть, это я понял по пара-паре

Ты сейчас поделил на ноль. Парапара и трудно - противоположные вещи, если играть на аркадном автомате.
Darth Caedius
Прохожий
Прохожий

0 Perfect

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен 2009 23:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неправильное расположение кнопок из-за того, что освещение у меня слабоватое. Да и камера самая простая 0.3 мегапикселя.

Ну и вообще цель программы - помочь сделать первые шаги в этот мир при отсутствии коврика\автомата в ближайшем развлекательном центре.

Если кто заинтересуется - пишите, вышлю.
Timmy
Всезнающий
Всезнающий

1939 Perfect

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Сб 26 Сен 2009 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grind
Когда у нас в Казани был автомат, то там вечно слетали стрелки, хотя руки держал нормально. Без физического контакта не очень привычно, поэтому на высоких уровнях было трудно быстро сообразить, а на легких скучно.
Akado
Зритель
Зритель

0 Perfect

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009 06:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тапочки жены зачем?
И вообще как работает программа?
Darth Caedius
Прохожий
Прохожий

0 Perfect

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009 08:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нажатие на кнопку имитируется сменой цвета с красного на синий.

программа работает следующим образом:
1. вешаем вебкамеру
2. располагаем 5 красных маркеров
3. запускаем пампманию
4. запускаем мою прогу
5. в моей проге нажимаем запуск и сворачиваем
6. разворачиваем на весь экран пампманию и...
7. дальше все как на автоматах.
Akado
Зритель
Зритель

0 Perfect

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009 08:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круууть! Спасибо за обьяснение!
Tanium
Почетный
Почетный

784 Perfect

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе ничего, прикольно, только вот думаю, что вряд ли я буду такой фигнёй страдать... Sad
Darth Caedius
Прохожий
Прохожий

0 Perfect

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009 15:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да. у тебя ж статус эксперта)
а прога сделана для тех, кто это никогда не пробовал. Например, у нас в городе с населением 300к автомата нет
Tanium
Почетный
Почетный

784 Perfect

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009 18:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, в принципе, идея неплохая, но имхо, чем возиться с камерой и настраивать все эти точки слежения куда как проще включить Autoplay в Степмании или Пампмании и попрыгать перед компом просто так, без коврика...

Posted after 4 minutes 48 seconds:

Ещё с парапарой можно что-нибудь такое попробовать сделать, но для ПК для неё так и не сделали ничего путёвого: ни симфайлов, ни эмулятора нормального... Sad
Darth Caedius
Прохожий
Прохожий

0 Perfect

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009 18:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а возиться сильно много и не надо. нужна просто любая камера, 5 красных точек
Akado
Зритель
Зритель

0 Perfect

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2009 08:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darth Caedius писал(а):
а возиться сильно много и не надо. нужна просто любая камера, 5 красных точек

В этом поте я не буду что-то пытаться доказать
Это не так легко как кажеться...
Как закрепить эти пять точек?
И что делать если камера тока на буке, а на персоналке нету?
Tanium
Почетный
Почетный

784 Perfect

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2009 09:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darth Caedius писал(а):
1. вешаем вебкамеру

Куда? На потолок что-ли? И как и чем? А если камера просто стоит на мониторе как и должна, работать ничего не будет?
Kouta
Зритель
Зритель

0 Perfect

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: Сб 03 Июл 2010 08:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

млин, еще можно эту прогу скачать? ато надоело вслепую на полу прыгать ^^
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution -> Новости Pump It Up и Dance Dance Revolution Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2