Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution Pump It Up и Dance Dance Revolution
Pump It Up и DDR Видео и Фото материал

ГлавнаяГлавная  FAQПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыРадио   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВикторинаВикторина   ВходВход 

Стикеры

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution -> Своими руками

Автор Сообщение
Timmy
Всезнающий
Всезнающий

1939 Perfect

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 2009 20:52 pm    Заголовок сообщения: Стикеры Ответить с цитатой

Здраствуйте, мои дорогие любители пампа.

Сегодня я расскажу вам, как сделать свои наклеечки (стикеры) на тему пампа (или чего угодно). Наклеечки прекрасно украсят ваши личные вещи, например блокноты, аркадные карточки или, чем Фантом не шутит, термитки.

Что нам нужно:

1. Принтер (желательно цветной, но можно и ч/б лазерник, как у меня)
2. Сканер или хороший фотик
3. Самоклеющаяся бумага
4. Ножницы
5. Скотч или пленка для ламинирования
6. Фотошоп, или другая подобная программа
7. Прямые руки, очевидно
8. Время (около 40 минут на один лист наклеек)
==========================================
Для начала, нам необходимо исходное изображение. Вы можете взять уже готовое, например, из фонов каких-нибудь симфайлов или рандомно найденное изображение в инете. А можно и нарисовать что-нибудь самому, как сделал я:

Сканируем наше изображение (или фоткаем), крутим яркость/контраст, но не очень сильно. Сделать это можно в фотошопе. Далее, в том же фотошопе желательно проделать следущее: Image - Adjustments - Threshold и получить что-то вроде этого:

Заметьте, я немного изменил изображение, сделал заливку, где нужно, повернул немного. Кривовато конечно, но это даже фишка.

Далее, мы ищем дома самоклейку формата A4 и, конечно же, не находим. Поэтому здесь 2 варианта:

— идем в канцелярский магазин и покупаем её
— печатаем на обычной бумаге и клеим на что-нибудь обычным клеем

Второй вариант отстой, поэтому рекоммендую все-таки купить самоклейку. В Казани продается в магазине "Бюрократ", 4 р за один лист.

Собственно, печатаем. Печатать нужно экономно, поэтому лучше создать новый PSD файл и накидать туда картинок, чтобы они плотнее друг к другу были:

После печати получается что-то вроде этого:

Время сделать это все похожим на стикеры:

Режем:

Клем сверху скотч:

Как клеить правильно: нужно сначала разрезать наклейки полосками, по ширине примерно совпадающей с шириной скотча. Если наклейка слишком большая, то либо берем вместо скотчка пленку для ламинации, либо клеим скотч в 2 полоски.

Важный момент 1: все дела делайте на каком-нибудь старом журнале, который не жалко изодрать скотчем.
Важный момент 2: исходя из моих экспериментов клеить скотч нужно без его натяжения, просто плавно опуская его на наклейку, центр полоски скотча должен провисать вниз: именно центр должен коснуться наклейки первым чтобы потом весь скотч лег равномерно на всю наклейку.
Важный момент 3: первые несколько наклеек нихрена нормально не получается заклеить скотчем. Вопрос опыта и "набивания" руки.

Как клеить пленку для ламинации вообще отдельная история, где-то я видел видео на ютубе. Погуглите.

В итоге имеем:

Вторая наклейка получилась слишком маленькой, поэтому я не стал нарезать каждую отдельно. Потом кому-нибудь отдам их, пусть они мучаются, лол) Очевидно, не стоило делать наклейки слишком маленькими.

Вот так. Из советов: делайте себе пунктирные линии вокруг наклеечек, чтобы потом вырезать было удобнее. Пробуйте самоклейку разных цветов (у меня есть даже "металлик", блестящая), разные размеры самих стикеров. И да, можно пропустить этап обработки в компе и рисовать прямо на самоклейке, но это быстро надоедает, размножать удобнее через комп. Когда-то я наклепал разных наклеечек достаточно много (кое-что висело на мосту у меги и остановке). Кому-то из наших я раздал наклеечки "пацифик" и еще что-то. Ну они помнят.

Такие дела, можете спрашивать вопросы.

Последний раз редактировалось: Timmy (Ср 19 Авг 2009 21:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Forall
Site Admin
Site Admin

8280 Perfect

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 2009 21:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачетно Shocked
*MikAri*
Почетный
Почетный

804 Perfect

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2009 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о прикольно) если успею, схожу сегодня за самоклейкой=)))
Timmy
Всезнающий
Всезнающий

1939 Perfect

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2009 13:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irishka)
Покажи обязательно что получится)
Superkot
Эксперт
Эксперт

1384 Perfect

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2009 15:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно! Только бумаги в магазине нет и принтер чернобелый=(
Timmy
Всезнающий
Всезнающий

1939 Perfect

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2009 16:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Superkot
Черно-белый даже лучше. Краска не будет выцветать (если у тебя лазерник). Можно кстати распечатывать ч/б, а потом раскрашивать маркерами.
Superkot
Эксперт
Эксперт

1384 Perfect

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2009 16:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, спасибо, а красится на такой бумаге?
Timmy
Всезнающий
Всезнающий

1939 Perfect

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2009 17:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Superkot
Еще как. Это же обычная бумага, просто с клейким слоем на другой стороне. Бывает еще глянцевая, но на ней тоже я думаю проблем с этим нет.
Superkot
Эксперт
Эксперт

1384 Perfect

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2009 18:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а Я ДУМАЛА, ЧТО ГЛЯНЦЕВАЯ Surprised
Timmy
Всезнающий
Всезнающий

1939 Perfect

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 2009 02:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и желтая самоклейка

Superkot
Эксперт
Эксперт

1384 Perfect

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 2009 07:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не глянцеваяSmile

Posted after 44 minutes 2 seconds:

Если в канцелярском будет, мож и куплюSmile
*MikAri*
Почетный
Почетный

804 Perfect

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 2009 16:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так-с, в общем я сделала что-то похожее, но в итоге разительно отличающееся)))
Начнем с того, что я решила сходить в канцелярский магазин за самоклейкой... Там ее не оказалось, они мне пытались пихнуть что-то другое, которое стоит 500 р вашими за пачку (25 листов) и штучно не продается...
Короче, немного расстроившись пришла домой, решила полазить по шкафу, в надежде что-либо найти, и мне попался некий братишкин "набор флюоресцентной самоклеющейся бумаги"... посомневавшись немного, не прожарит ли ее мой лазерный принтер, решила попробовать.
Нарисовав пару, ну мягко говоря, ужасненьких картинок, я поняла, что придется вытаскивать картинки с компьютера...
так как принтер у меня черно-белый, я подумала, что раскрашу их сама, но в "наборе...." не было белого цвета( решила делать черно-белые.
к счастью, что принтер, что бумага, оказались некапризными, и распечатывать не было проблемно)))
И вот что из этого получилось:

и кстати, цвет у этих наклеек на самом деле не такой, а какой-то едкий и поярче) вооот...

Posted after 4 minutes 7 seconds:

а, да... я еще пыталась делать на обычном ксероксном А4, а чтоб клеить с другой стороны двусторонний скотч налепила... кстати, получилось весьма ничего, тока потом братишки выкинули случайно(((
Superkot
Эксперт
Эксперт

1384 Perfect

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 2009 18:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КлассноSmile
Timmy
Всезнающий
Всезнающий

1939 Perfect

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 2009 20:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irishka)
Неплохо, мне нравится Smile

Вот и все мои наклейки, очень мало на самом деле. На тему пампа почти нет, но все же:

Superkot
Эксперт
Эксперт

1384 Perfect

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 2009 21:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С котом... Эт прям я! Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution -> Своими руками Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2