Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution Pump It Up и Dance Dance Revolution
Pump It Up и DDR Видео и Фото материал

ГлавнаяГлавная  FAQПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыРадио   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВикторинаВикторина   ВходВход 

Школы пампа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution -> FAQ

Автор Сообщение
Timmy
Всезнающий
Всезнающий

1939 Perfect

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2009 18:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость
Пользуйся поиском.

KVP
*подходящая пафосная музыка*
stex
Постоялец
Постоялец

313 Perfect

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009 07:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KVP писал(а):
Хе, с ходу это не возьмёшь, нужен устав, программы тренировок, индивидуальный подбор и так далее. Ну и, само собой, популярность и посещаемость.

Вот насчёт этого поподробнее. Я как раз хочу организовать нечто вроде тренировок для желающих выше 5 уровня. Есть такая идея. Создать список треков, который должен будет последовательно проходить обучаемый. Ведь есть ключевые песни, на которых мы учили разные элементы техники...

Posted after 50 seconds:

JAM писал(а):

Именно. Например, игрока на 3 уровне рано учить поворотам, на 5 -- самое оно, на 8 -- поздновато, а растут все с разной скоростью

Ой, а я после 13 начал учить повороты и норм.
JAM
Старожил
Старожил

1430 Perfect

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009 22:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrashBandicoot писал(а):
Вот насчёт этого поподробнее. Я как раз хочу организовать нечто вроде тренировок для желающих выше 5 уровня. Есть такая идея. Создать список треков, который должен будет последовательно проходить обучаемый. Ведь есть ключевые песни, на которых мы учили разные элементы техники...

Жму руку. Поделюсь своим опытом. Если на тренировке несколько человек, то можно 1 тренировку посвящать одному элементу техники. Примерно я себе это так представляю.

Сенсей подробно рассказывает про один элемент техники и показывает его выполнение несколько раз на пампе в режиме демо, т.е., не активируя кредит. Затем он запускает очень лёгкую песню (из Training Station), где этот элемент встречается несколько раз и проходит её со всеми поворотами. Затем каждый из учеников пробует эту же самую песню. Потом сенсей показывает песню посложнее и всё тоже самое повторяется ещё раз. Примерно так =)

Потом на парочке уроков показать переходы одних поворотов в другие. Играть нужно песни, где много разных технических элементов.

На последних уроках можно рассказать технические элементы в лёгких фристайлах, чтобы игроки не боялись их как огня =)

Всего уроков 12-15 получится.

Если индивидуально, то почти та же программа: рассказать про поворот, показать его выполнение. Тут же дать пройти эту песню юному падавану, внимательно за ним следя =) По окончании песни -- объяснить игроку все его ошибки, потом тоже самое повторить с другой с песней.

При групповых занятиях на каждую тренировку пусть каждый скинется по жетону, при индивидуальном подходе -- магистр и падаван скидываются 50 на 50, т.е., каждый -- за себя =)

Posted after 2 minutes 22 seconds:

CrashBandicoot писал(а):
Ой, а я после 13 начал учить повороты и норм.

Не знаю, не знаю... Научившись проходить все Hard'ы брутфорсом, так и будет тянуть сбрутить те или иные песни, как мне кажется... Долго ты переучивался, кстати?
Grind
Живу здесь
Живу здесь

1309 Perfect

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009 22:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще думаю, что школы пампа в рашке не нужны. Нам хватит Змеевского беманиклаба. Это в Мексике учат ездить по падам не отрывая ног, а у нас такое только Термит может, да и ещё несколько человек из красной категории. Все всегда тренились в одиночку, и ничо, всё ровно.

И да, я играю брутфорсом почти всегда и меня это не обламывает.
stex
Постоялец
Постоялец

313 Perfect

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009 17:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Jam. Я постоянно думаю, какие бы треки ставить тем, кто учится играть техникой (памперы 8 уровня). Сначала попробовал поставить Go Back CZ и Mirror CZ (тройки сверху, снизу). Не получилось. Они думали, как бы вообще попасть, не то что о технике и как это сделать правильно. Потом попробовал поставить hard, но перебороть себя не получилось и по привычке всё проходили брутом. А нормалы я не знаю какие можно... Может быть у вас есть какие нибудь варианты?

Posted after 7 minutes 40 seconds:

JAM писал(а):

Не знаю, не знаю... Научившись проходить все Hard'ы брутфорсом, так и будет тянуть сбрутить те или иные песни, как мне кажется... Долго ты переучивался, кстати?

Ну... я не знал вообще, что такое техника. Но когда переходил на freestyle один умный человек сказал мне, что если нажимать все кнопки ногами поочерёдно, то будет намного легче. С тех пор я пытаюсь следовать этому. Разумом понял как надо играть сразу, а привыкал около полугода.
Сейчас хорошо владею и техникой и брутом, но предпочитаю технику...
Zmey
Постоялец
Постоялец

270 Perfect

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009 17:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставь им Starian HD, What's Going On CZ и похожие треки.
Если слишком привыкли к бруту - пусть в степмании на паузе предварительно разберут все комбинации.
Riko
Опытный
Опытный

1078 Perfect

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009 18:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrashBandicoot
Могу рассказать о себе - я сам уже 2ой месяц переучиваюсь на технику, тоже брутил до 12-13 CZ. В общем, начинал я переучивание с Mr. Larpus нормала. Раз этак 5 простепать, ПОЧТИ полностью техникой(только без разворотов на 360). Это просто чтобы отучиться от рефлекторного брута. Потом разок Дигнити нормал, там всего пара поворотов. Потом был Бетховен Вирус хард, там классные развороты вокруг себя) Потом пошел Bee хард (только сначала в степмании на уменьшенной скорости подолбать). Ну и конечно не зацикливаться на этих треках, это просто основные для меня были (впрочем Вее я до сих пор пытаюсь сделать на S, но не получается). Потом - Xtreme хард. Тоже пару раз разобрать в степмании на пониженной скорости, потом уже идти на автомат. Потом Мунлайт по той же схеме. Вот как я переучивался) И сейчас пытаюсь делать Дигнити хард, дальше программу тренировок пока не рассчитывал) Ну, и еще фристайлы периодически играть поворотистые.

Собственно, вот это все я проделал с середины февраля месяца. Может, для кого-то это медленно, но на мне работает.

Надеюсь, я не зря это все написал)
Grind
Живу здесь
Живу здесь

1309 Perfect

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009 20:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Riko писал(а):
Потом пошел Bee хард

Наидибильнейший степчарт в этом треке. Я с него начинал на пампе играть и не понимал, как там чо делать, л0л.

ОФФТОП:
А вот я сгеодня вообще так поиграл, и понял, что с поворотами прикольнее намного.
Alim
Маэстро
Маэстро

2080 Perfect

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009 21:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Riko
Хорошая статья! Можно поиспользовать!
Riko
Опытный
Опытный

1078 Perfect

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009 22:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grind
Вее вообще легче брать техникой, чем брутить. И если брать техникой, то получается очень интересно и весело. Поэтому он хорошо подходит для обучения, только смущает разворот на 720 в конце =/

Alim_26
это не статья, это просто мой игровой опыт) хотя, если проанализировать, добавить материала и еще что-нибудь подправить, то может и получится статья.
Grind
Живу здесь
Живу здесь

1309 Perfect

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009 22:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще, я сегодня понял, что можно очень даже хорошо тренировать повороты и прочее всякое такое не на хардах-фристайлах, а на простеньких найтмарах до 14 ног.
Riko
Опытный
Опытный

1078 Perfect

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009 23:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grind
это уже зависит от личных предпочтений. Я лично предпочитаю хард-крейзи. Мне просто больше нравится крутиться на месте, чем бегать по паду. Поэтому мои тренировки основаны на хардах, а не ФС-НМ. Хотя я очень хочу научится Бетховен вирус ФС) классная бегалка-крутилка)
Grind
Живу здесь
Живу здесь

1309 Perfect

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2009 08:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Riko писал(а):
это уже зависит от личных предпочтений

Ну да. Я на ДДРе тоже даблы не люблю играть.
Стив
PIU PRO Developer

1168 Perfect

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2009 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grind писал(а):
Ну да. Я на ДДРе тоже даблы не люблю играть.

а меня наоборот только они на ддре и прикалывают XDDD
stex
Постоялец
Постоялец

313 Perfect

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009 13:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Riko писал(а):
Потом - Xtreme хард. Тоже пару раз разобрать в степмании на пониженной скорости, потом уже идти на автомат. И сейчас пытаюсь делать Дигнити хард, дальше программу тренировок пока не рассчитывал) Ну, и еще фристайлы периодически играть поворотистые.
Надеюсь, я не зря это все написал)

Конечно не зря) Extreme Hard я сам недавно проходил, сделал его на S с техникой, но это было не очень легко... Думаю, для тех, кто только переходит на тех. это будет сложновато... А Дигнити хард, я раньше всегда делал брутфорсом на S без особых усилий.... А сейчас не могу техникой без ошибок пройти... Наверное это потому что там есть повороты на 360.

Posted after 2 minutes 19 seconds:

Стив писал(а):

а меня наоборот только они на ддре и прикалывают XDDD

А по-моему наоборот - в пампе легче даблы, а в ддре синглы...

Posted after 1 minute 20 seconds:

Grind писал(а):

Наидибильнейший степчарт в этом треке. Я с него начинал на пампе играть и не понимал, как там чо делать, л0л.

Да нет.... как раз в бее хард - это идеальный пример хорошей техники...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution -> FAQ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4