Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution Pump It Up и Dance Dance Revolution
Pump It Up и DDR Видео и Фото материал

ГлавнаяГлавная  FAQПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыРадио   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВикторинаВикторина   ВходВход 

Неправильное произношение слов в иностранных песнях

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution -> Поболтаем?

Автор Сообщение
Tanium
Почетный
Почетный

Perfect

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 2009 17:18 pm    Заголовок сообщения: Неправильное произношение слов в иностранных песнях Ответить с цитатой

Привет!

А вот вы когда-нибудь замечали, что в песнях на иностранном языке неправильно произносятся слова? Вот мне, например, очень нравится итальянская группа Radiorama, стиль музыки - итало диско и евробит. И есть у них довольно известная песня Aliens, в которой поют: "I say the aliens, aliens, what you're gonna do". При этом они английское слово "aliens" произносят не как надо по-правилам "эй-ли-энз", а так как пишется - "алиенс". А есть ли ещё какие-нибудь подобные случаи?
Lenore
Советчик
Советчик

Perfect

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 2009 21:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Polovtsian Dances And Chorus местами очень кривой русский, но лучше этого я редко где слышала у зарубежных исполнителей
Grind
Живу здесь
Живу здесь

Perfect

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 2009 23:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenore
Он кривой, потмоу что, наверное, его японцы поют?

Posted after 42 seconds:

Lenore писал(а):
но лучше этого я редко где слышала у зарубежных исполнителей

Могу скинуть этот трек, где очеь чистый русский язык, а поёт американка.
Tanium
Почетный
Почетный

Perfect

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenore писал(а):
В Polovtsian Dances And Chorus местами очень кривой русский, но лучше этого я редко где слышала у зарубежных исполнителей

Скачал их видео с ютуба - действительно, по-русски, но звучит прикольно... Smile И ещё я вспомнил: как-то смотрел диснеевский мультик "Русалочка" (The Little Mermaid) в оригинале без перевода, и там краб (как его там звали, не помню, то ли Себастьян, то ли Сильвестр) поёт песню Under The Sea с сильным французским акцентом и вместо "лукин фо" произносит "люкин фо"... Smile
Morlok
Философ

Perfect

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009 20:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне лично кажется, глупо говорить о неправильном произношении слов в песнях. Так же в стихах...почитайте классику, самые известнейшие стихи - везде ли соблюдается правильное произношение? Очень часто этим жертвуют во имя рифмы и для придания особого колорита песни/стиху, поэтому считаю абсурдным называть это "не правильным".
Superkot
Эксперт
Эксперт

Perfect

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 2009 20:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenore писал(а):
В Polovtsian Dances And Chorus местами очень кривой русский,

Блин, это на русском!!! Вот оригинал http://www.youtube.com/watch?v=LC6fbryzBgk&feature=related#movie_player
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution -> Поболтаем? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1