Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution Pump It Up и Dance Dance Revolution
Pump It Up и DDR Видео и Фото материал

ГлавнаяГлавная  FAQПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыРадио   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВикторинаВикторина   ВходВход 

Как устранить лаги при записи видео со степмании/пампмании.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution -> Home media

Автор Сообщение
JAM
Старожил
Старожил

1430 Perfect

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009 02:43 am    Заголовок сообщения: Как устранить лаги при записи видео со степмании/пампмании. Ответить с цитатой

Если я правильно всё понял, расхождение звука и видео -- величина постоянная. Причём, звук запаздывает. Я не знаю, как устранить причину этого (возможно, причина -- в самой степмании), но могу подсказать, как устранить последствия.

Итак, у нас уже есть сжатый видеофайл с прохождением той или иной песни, который уже можно выкладывать, но в котором видео и аудио не совпадают. Для решения проблемы нам понадобится программа Total Video Converter (или любая другая подобная), а также операционная система семейства Windows. Сгодится любая, начиная с Windows 95.

1. Открываем наш видеофайл в программе Total Video Converter, выбираем опцию "Разделить видео и аудио". В качестве формата видео лучше всего выбирать Xvid. В качестве формате аудио -- обязательно Wav.

2. Обязательно делаем копию аудио. Чтобы потом ничего не перепутать, в имени ориганала добавляем слово "original" или что-то подобное. Этот файл мы не будем трогать. Он пригодится только если в чём-то ошибёмся.

3. Жмём на копии аудиофайла (без слова original) правой кнопкой и выбираем пункт "Запись". Откроется стандартный звуковой редактор Windows. Можно, конечно, использовать любой другой звуковой редактор, но стандартный хорош именно своей простотой.

4. В редакторе щёлкаем на полосу прокрутки. Теперь, нажав влево или вправо на клавиатуре, мы переместимся на 0,1 секунды вперёд или назад. Для более планых перемещений (на 0,01 секунды) жмите влево или вправо при нажатой кнопке Shift.

5. Перемещаемся на 0,1 секунды от начала и выбираем в меню "Правка" опцию "Удалить до текущей позиции". Мы уменьшили расхождение видео и аудио на 0,1 секунды. Закрываем редактор.

6. Запускаем программу Total Video Converter. Выбираем пункт "Соединить видео и аудио". Выбираем видеофайл, полученный при разделении и изменённый аудиофайл. Результат сохраняем в Xvid. Закрываем Total Video Converter

7. Запускаем получившийся клип и любуемся результатом.

8. Если оффсинк остался, возвращемся к пункту 3. Запоминаем, сколько раз мы отрезали по 0.1 секунды. Повторять до тех пор, пока оффсинк не будет устранён.

9. Если оффсинк пропал, то можно удалять исходный клип, видео- и аудиофайлы, образовавшиеся при разделении видео и аудио. Запомнили, сколько раз приходилось укорачивать файл? В следующий раз можно будет сразу отрезать столько же (например, 0,4 секунды). И каждый раз придётся отрезать столько же. Это число должно быть постоянным и уникальным для каждого компьютера.

P.S. Проблема в самой степмании, как мне кажется, ибо с того же Pump PC люди тем же Fraps'ом записывали видео без всяких лагов, а тут какой прогой не возьмёшься писать видео -- появляются лаги
Forall
Site Admin
Site Admin

8280 Perfect

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009 07:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Тема прикреплена.
Timmy
Всезнающий
Всезнающий

1939 Perfect

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009 09:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня лаги минимальны, хоть и fps выходят не больше 25. Еще это фишка рутуба - даже если видео идеально синхронизировано с аудио, рутуб пережимает видео в свой формат, где аудио запаздывает. У ютуба такой фишки нет, все работает, но качество изображения там ниже. Хотя для подобных целей достаточно.
JAM
Старожил
Старожил

1430 Perfect

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009 19:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timmy
Рутуб даёт лаги? Буду иметь ввиду. Но кроме этого есть информация, как разные люди (Фокусник, Нимфоб) писали видео с пампмании разными программами (Fraps, Snag it) и всё равно получали лаги ещё до выкладывания видео куда-либо. Я написал, как именно с этим бороться. Выкладывали, кстати, на Youtube.
Alim
Маэстро
Маэстро

2080 Perfect

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2009 19:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JAM, спасибо! очень помогло, но я не использовал звуковой редактор.........
JAM
Старожил
Старожил

1430 Perfect

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Вс 08 Мар 2009 21:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alim_26
Это как? Ничего не отрезал от файла, а лаги просто пропали при перекодировании!?
Alim
Маэстро
Маэстро

2080 Perfect

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Вс 08 Мар 2009 21:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JAM писал(а):
Alim_26

Это как? Ничего не отрезал от файла, а лаги просто пропали при перекодировании!?

Я знал что ты это спросишь, я сделал так
1) Через Total Video Converter конвертировал клип через Directshow, потом клип стал лаговым
2) Я разделил видео с того клипа которую конвертировал через Directshow
3) Я разделил аудио через оригинального клипа который снял через Fraps
4) И наконец обьеденил эти две разделенных аудио и видео, вуаля! клип без лагов
AntiSin
8bit's Demon Fox

1379 Perfect

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Вс 08 Мар 2009 21:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как у вас всё сложно, играю без лагов, и видео без лагов... Smile
JAM
Старожил
Старожил

1430 Perfect

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Вс 08 Мар 2009 21:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alim_26
Могу предложить вариант попроще -- не конвертировать через кодек DirectShow, если именно он даёт лаги, а в Total Video Converter поменять "DirectShow" на "конвертировать с установленным кодеком" Laughing
Alim
Маэстро
Маэстро

2080 Perfect

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Вс 08 Мар 2009 21:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JAM писал(а):
Alim_26
Могу предложить вариант попроще -- не конвертировать через кодек DirectShow, если именно он даёт лаги, а в Total Video Converter поменять "DirectShow" на "конвертировать с установленным кодеком" Laughing

Если честно я ничего не понял Confused
JAM
Старожил
Старожил

1430 Perfect

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009 04:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alim_26 писал(а):
Если честно я ничего не понял

Только сейчас твоё сообщение увидел. Думаю, так нагляднее будет.

При конвертации через Total Video Converter выбираешь левую опцию, как на рисунке:
Alim
Маэстро
Маэстро

2080 Perfect

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2009 09:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JAM писал(а):
Alim_26 писал(а):
Если честно я ничего не понял

Только сейчас твоё сообщение увидел. Думаю, так нагляднее будет.

При конвертации через Total Video Converter выбираешь левую опцию, как на рисунке:

Если я сделаю так то у меня выйдет тока звуки, а клипа не будет=(
JAM
Старожил
Старожил

1430 Perfect

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009 07:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alim_26
Тады ой =( Я всегда так делаю, и ни разу лагов не было...

Кстати, а во что ты пережимаешь? Какую кнопочку жмёшь? Попробуй Xvid Avi нажать. Должно открываться потом
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution -> Home media Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1