Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution Pump It Up и Dance Dance Revolution
Pump It Up и DDR Видео и Фото материал

ГлавнаяГлавная  FAQПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыРадио   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВикторинаВикторина   ВходВход 

Точность

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution -> Уроки мастерства

Автор Сообщение
Sivka
Новичок
Новичок

106 Perfect

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Вс 28 Dec 2008 16:25 pm    Заголовок сообщения: Точность Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемое сообщество.
Я давно изучаю некоторые танцевальные сообщества и сам немного увлекаюсь pump-it-up'ом. Так вот, после прочтения поста про техники степания и комментариев к нему, у меня появилось стойкое ощущение, что я не в теме. Все яростно обсуждают, какое "окно" у гудов и грейтов, как играть на слух, как играть с пониженными модификаторами скорости и так далее. Насколько я понял из другого поста с советами (DDR FAQ), это из-за того, что у меня совсем нет чувства ритма. Также у меня обычно очень много оценок "Great" и "Good", особенно на автоматах с экраном SX или GX, едва ли не половина от всех стрелок (а в случаях с SX или GX -- оценок "Great" больше, чем оценок "Perfect"), очень низкая точность.
Внимание, вопрос. Как мне развить чувство ритма? Как повысить точность?
Буду рад за любую помощь. Спасибо.
Серени
Элита
Элита

2227 Perfect

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Вс 28 Dec 2008 17:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, тяжело советовать, не пройдя через это...Smile
Попробуй отстукивать ритм, слушая музыку, следи за собой в это время - чтоб ритм держался.
Попробуй сидеть в аське или чате под музыку и набирать сообщения в ритм, кто-то так делаетSmile
Играй в степмании легкие треки на высоком джадже и не говори при этом по телефонуSmile
У меня когда-то была программа для развития слуха, но format c: страшен.. можно погуглить.
Suu
where is she?

2868 Perfect

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Вс 28 Dec 2008 18:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется нужно регулярно слушать музыку и пытаться громко топать под неё. на не очень сложных треках, может хардах каких-нибудь, с них начинать. и не отчаиваться, если на первых порах не будет получаться совсем - если не останавливать попытки, мне кажется всё получится)

[offtop]"мы не читаем пампи.ру. нет нет, не читаем пами.ру"[/offtop]
Fokusnik
Гуру
Гуру

1519 Perfect

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Вс 28 Dec 2008 21:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Су, сивка этого не говорил. Сивка включи ассист тик в степмании F7 вроде, он выбивает ритм, но у него есть небольшой минус -вроде немного запаздывает. В новой версии пампмании змей вроде исправил ассисттик, скачай ее.
Серени
Элита
Элита

2227 Perfect

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Пн 29 Dec 2008 06:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если все посинкать, то опаздывать никуда не должно.
JAM
Старожил
Старожил

1430 Perfect

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Пн 29 Dec 2008 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ: поиграть побольше Normal'ов на первой скорости, громко отстукивая ритм. Играть лучше всего на слух c модификатором Freedom. Если есть NX2 -- включать ещё режим Hard Judge. Если есть Про, совсем хорошо. При среднем результате 1-2 Great'а за песню, переходить на Hard, где включать вторую скорость и модификаторы Freedom и/или Vanish. И т.д.

Posted after 5 minutes 2 seconds:

Серени писал(а):
Если все посинкать, то опаздывать никуда не должно.

Сам звук ассист-тика на стандартной степмании кривой
Серени
Элита
Элита

2227 Perfect

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Пн 29 Dec 2008 17:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

о_О а я на конвертер грешила) Сам звук - то есть сэмпл опаздывает?
Timmy
Всезнающий
Всезнающий

1939 Perfect

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Пн 29 Dec 2008 18:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JAM

Цитата:

Доказательства? Что ты имеешь ввиду под "стандартной" степманией, 3.95? А не симфайлы ли кривые? Как ассист-тик может быть кривым?
Серени
Элита
Элита

2227 Perfect

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Пн 29 Dec 2008 18:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как ассист-тик может быть кривым?

Только если сам звуковой файл записан с некоторой задержкой, я так думаю.
Timmy
Всезнающий
Всезнающий

1939 Perfect

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Пн 29 Dec 2008 19:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел в редакторе - задержка 0,05 секунды, выходит действительно кривой. И это не только в дефолтовой теме, но и в Cyberia Style 4. Подредактирую файл и исправлю, правда я редко ассист-тик использую, почти никогда.
Morlok
Философ

1327 Perfect

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Вт 30 Dec 2008 17:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0,05 мало того, что не критично, так ещё и не заметно, ибо просто даже если ориентируясь на этот "тик" нажимать, то будет marvelous - а значит (сосбна значит это что для высшей оценки есть допустимая погрешность в ~5мс) его задержкой можно пренебречь и вобще ни на что не влияет..сомневаюсь что кто то способен различить звуки с задержкой в 5мс, точнее я уверен, что почти никто..
Gremmie
Опытный
Опытный

323 Perfect

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: Вт 30 Dec 2008 19:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0,05 - это много, достаточно, для того, чтобы услышать, что ассист косит.

В stepmania.ini (или в каком-то другом файлике, я не помню =_= )можно править значение что-то типа AssistTickOffset, которые исправит любой кривой файл ассиста, просто корректируя задержку проигрывания звука.
Smile
Пользователь
Пользователь

107 Perfect

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2009 18:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ от темы отбился))) про степманию начали болтать))) все со временем приходит))) не обязательно конкретно над чем-то работать)))
JAM
Старожил
Старожил

1430 Perfect

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: Вс 01 Мар 2009 04:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile писал(а):
народ от темы отбился))) про степманию начали болтать))) все со временем приходит))) не обязательно конкретно над чем-то работать)))

Если с самого начала что-то тренировать, с этим не будет проблем в дальнейшем. Если с 5-го уровня научиться делать тройки, к примеру, то то уже на лёгких Crazy на песнях с тройками ты будешь выигрывать у большинства других игроков. Тоже самое, если не решать проблему с читалкой одним только повышением скорости, не будет потом проблем на медленных Crazy на четвёрке
Smile
Пользователь
Пользователь

107 Perfect

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: Вс 01 Мар 2009 09:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

убедил Smile

Posted after 3 minutes 24 seconds:

Только откуда будешь знать че там как делать? Если вместе с профи ходить то это да,подскажут куда какую ногу,а если как я самоучкой,тотяжеловато самому допереть Sad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution -> Уроки мастерства Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Pоwerеd by phрBВ © 2001, 2005 рhpВB Group

Перейти: