Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution Pump It Up и Dance Dance Revolution
Pump It Up и DDR Видео и Фото материал

ГлавнаяГлавная  FAQПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыРадио   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВикторинаВикторина   ВходВход 

Как без труда взять Chimera[cz] на D

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution -> Уроки мастерства

Автор Сообщение
Nymphobe
Осваивается
Осваивается

196 Perfect

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Вт 23 Dec 2008 16:22 pm    Заголовок сообщения: Как без труда взять Chimera[cz] на D Ответить с цитатой

Давно уже хотел написать на эту тему) пусть этот пост будет моим первым в сеем милом форуме). Текущий текст разрешаю публиковать с указанием автора).

Описываемая ниже техника годна не только для Химеры, но и для многих других треков среди которых можно отметить Dignity, Canon-D Phantom и Another Truth

Для успеха нам понадобится Автомат NX или NX2 любой версии и дизайна (ранние автоматы не годятся не только от того что химеры там нет ^^) с настройк judgment-normal или easy. Кроме того обувь должна быть с тонкой легкосгибаемой подошвой(Reebok loknesock - это то что нужно) можно и без обуви. Размер ноги - от 42(теоретически от 37 но я не могу гарантировать результат) Кроме того нужно желание и неортодоксальное мировозрение ))

Нижепредложенный метод основывается на нескольких факторах:
*особенность автомата NX с judgment=normal в котором допустимый промежуток времени нажатия достаточно велик и на сложных треках обычно привышает расстояние между соседними стрелками в стриме и позволяет интерпретировать последовательность стрелок в удобном нам порядке.
*особенность пампа вообще - небольшое расстояние между кнопками позволяет нам нажимать две кнопки одной ногой. между 5 и 1,3,7,9 - примерно 7см
между 1 и 7 , 3 и 9 - примерно 16см

Суть метода:
вышеуказанные особенности позволяют интерпретировать большинство компонентов стрима в последовательность пар стрелок которых мы можем нажать одной ногой например
1759(уголок) - (17)левой(59)правой
1539(нижний уголок) - (15)левой(39)правой
9517(диагональ) - (95)правой(17)левой
175939571(змейка) - (17)левой(59)правой(39)правой(57)левой(1)левой
759153(фантом) - (75)левой(9)правой(15)левой(3)правой
135975(трава) - (15)левой(3)правой(75)левой(9)правой

таким образом
- полностью исключается необходимость поворачиваться
- от чего мы имеем железобетонное равновесие и фактически находимся на одном и том же месте
- необходимая скорость перебирания ногами уменьшается в полтора-два раза

как правило чем тяжелее стрим берется обычным методом тем проще он берется вышеуказанным методом. фактически единственные вещи которые методом не берутся - это теппинг дрели 7373, 1919, 1313 и 7979 так же проблематично вообще таким образом брать любые длинные быстрые дрели.

17 и 39
Вышеуказанный метод изначально предполагает нажимать пары 17 и 39 одной ногой, что непросто изначально, но вполне осуществимо после непродолжительных тренировок. 7 и 9 в данных парах (и вообще) нужно нажимать кончиком большого пальца ноги обутого в тапок тонкой подошвы(или необутого). Натренировать эту способность можно в демонстративном режиме удерживая квад 1379 двумя ногами и следя за лампочками. Если никак не получается - придется нажимать 3 и 1, 7 и 9 последовательно соответственно сначала носком - затем пяткой

Техника и позиционирование ног
Изначальная стойка с которой начнется прохождение трека - именно на кваде 1379. Можете проверить правильность позиционирования попытавшись не двигая ступнями перебрать вышеуказанные кнопки. Когда нужно нажимать 5ку меняйте положение носка или пятки таким образом чтобы позиция остальных пяток или носков оставалась строго на месте и центр тяжести оставался строго по центру. Ориентироваться в стриме следует строго визуально - в большинстве случаев применения метода придеться идти в 1/32оффбита и скорость перебирания ног плавает в зависимости от заковыристости стрима посему ритм музыки в данном случае скорее враг чем друг.

Завершение
Разумеется применять методику следует исключительно на тех участках где её применение удобнее прохождения по стандартной технике. методика лучше всего показывает себя на действительно сложных крейзях и перед использованием желательно хорошо размяться для зафиксирования себя в позиции равновесия. Методика позволит быстро получить оценку выше F и неплохие очки на очень сложных крезях но проблематично получить A и в очках можно проиграть опытному игроку взявшему по технике меньше грейтов. Технику можно использовать и на найтмарах в участках проходящих строго на одной половинке или в зоне халфдабл.
Автор(Нимфоб) ныне является локальным середнячком по Киеву, и никаких успехов не имеет, но тем не менее его результаты по Химере[кз] до сих пор лучшие в Киеве(B, около 4млн очей)
если что еще вспомню - допишу)

Последний раз редактировалось: Nymphobe (Вт 23 Dec 2008 18:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Fokusnik
Гуру
Гуру

1519 Perfect

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Вт 23 Dec 2008 16:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидел этот стиль, когда был на РПФ. ОН мне очень понравился и вообще, мне нравятсе все забыслы Нимфоба относительно пампа. Нимфоб - продолжай, я люблю твои идеи!
К сожалению так сложилось, что у меня мелкий размер ноги и поэтому я предпочитаю технику и вообще брутить научился недавно, а без брута эту технику трудно осваивать, но я буду стараться. И, блин, я все-таки сторонник техничной игры и поэтому не буду часто использовать эту технику.
Forall
Site Admin
Site Admin

8280 Perfect

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Вт 23 Dec 2008 16:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nymphobe
Спасибо за статуью.
Я давно мечтал модернизоровать кросы вырезав либо доклеив кусок резины, чтобы можно было нажимать одной ногой 17 и другой 39.
А оказывается можно и без порчи %)))
Nymphobe
Осваивается
Осваивается

196 Perfect

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Вт 23 Dec 2008 18:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fokusnik писал(а):
Увидел этот стиль, когда был на РПФ.

=___= мне честно говоря жутко стыдно за свойо там выступление. Вообще нужно помнить что техника лучше всего показывает себя на действительно сложных крейзях и перед использованием желательно хорошо размяться для зафиксирования себя в позиции равновесия.(пожалуй внесу это замечание в тело статьи)

Forall писал(а):
Я давно мечтал модернизоровать кросы вырезав либо доклеив кусок резины, чтобы можно было нажимать одной ногой 17 и другой 39.

Кстати говоря если к обуви твердой подошвы приклеить резинки таким образом - можно наступать на кнопку самым кончиком тапка не напрягая при этом большой палец! =-) очень прогрессивная идея, главное чтоб не забанили Rolling Eyes
Suu
where is she?

2868 Perfect

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Вт 23 Dec 2008 23:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильно я поняла - одной ногой две боковушки? смысл в этом?
можно пару вопросов:
1. какой у тебя размер ноги?
2. легко ли получается?

у нас уже проктиковалось такое, и пока 43-ий даже с трудом нажимает
Gremmie
Опытный
Опытный

323 Perfect

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Ср 24 Dec 2008 00:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЕРОВЫЙ СПОСОБ! Mr. Green

Нимфоб, не пропогандируй ересь детям! :Р

Дети, играйте в памп на точность и повороты! Mr. Green А то будет у вас 60 гудов и 40 бэдов на Фантоме. >_>

В на Химере у тебя было всего несколько раз и результат нестабилен :Р
Nymphobe
Осваивается
Осваивается

196 Perfect

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Ср 24 Dec 2008 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Su писал(а):
правильно я поняла - одной ногой две боковушки? смысл в этом?

Правильно. Смысл в том что нажимая боковушки одной ногой игрок
- не поворачивается,
- не меняет позицию
- не теряет равновесие
- производит меньшее движение.
На топовых левелах эффект будет заметен даже если вы попадете на одну боковушку из трех.

Su писал(а):

1. какой у тебя размер ноги?
2. легко ли получается?

Размер ноги 42. Получается достаточно легко сейчас где-то 9 раз из 10 при неубитом состоянии ^^. В последнее время также получается на найтмарах(а там нужно перемещатся и целиться на боковушки издалека).В общем треньтесь - после пары дюжин песен будет получаться натурально.

Gremmie писал(а):
ХЕРОВЫЙ СПОСОБ! Mr. Green

Вы прослушали личное мнение Гремлина, технического ортодокса степающего 12ки на FPC (и кстати это круто я так не могу ^^)
Вопрос качества вышеописанного метода оставлю на суждение читающих.

Но вообще Грем сделал акцент на не самую приятную но важную деталь.

Урон точности.
Натурально, что интерпретируя степчарт по своему мы теряем на точности и это играет роль при оценке. Самое заметное - это количество грейтов. Они появляются если при прохождении трека вышеописаным попарно-лепильным методом мы берем пары без идеального 1/32 офбита либо если трек достаточно медленный чтоб расстояние между стрелками превышало границу в грейт. Грейтов обычно получается около сотни. Могут так-же появляться гуды и беды - это происходит от того что игрок ошибается в скорости прохождения стрима и проходит участок быстрее набирая ранние гуды и беды. Особенно остро ощущается на первых порах, но сглаживается позже (в частности на моем фантоме вышеописаном Гремом большинство гудов и бедов словлены в конце на 32х колбасах когда я просто жал на все кнопки с максимально возможной скоростью, а сейчас прохожу в обычном режиме и имею что-то типа 15бедов и 30гудов. и 10-15мисов вместо ранишних 5-8и )

Кстати результат по химере у меня стабилизировался после общего ухудьшения результатов(вероятно в следствии болезни) и если я не бухой и не убитый то это С (3.6-3.8млн.)
Sivka
Новичок
Новичок

106 Perfect

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Ср 24 Dec 2008 20:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gremmie писал(а):
Дети, играйте в памп на точность и повороты! Mr. Green А то будет у вас 60 гудов и 40 бэдов на Фантоме. >_>

А если и без этого способа количество гудов больше количества пёрфектов на nx2:sx?

Цитата:
если я не бухой и не убитый

Давно хотел спросить -- а под пивасик нормально бахать дигнити?
Я пробовал коньяк и разные миксы с виски, колой, но особенных различий не замечал.
XIII
Эксперт
Эксперт

368 Perfect

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Чт 25 Dec 2008 02:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаем мы эту носкопяточную технику. Единственное хорошее из нее вынес то, что вместо прыжков с центром теперь их нажимаю одной ногой.

Ах да, 135975(трава) практически нереально сделать такой техникой. Если я не прав, победите меня на этом треке этой техникой
Nymphobe
Осваивается
Осваивается

196 Perfect

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Чт 25 Dec 2008 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XIII писал(а):
хорошее из нее вынес то, что вместо прыжков с центром теперь их нажимаю одной ногой.

Очень хороший урок который пригодится и не используя метод особенно учитывая сложившуюся тенденцию новых треков в которой нажимание пар с центром Необходимо нажимать одной ногой.

XIII писал(а):
135975(трава) практически нереально сделать такой техникой. Если я не прав, победите меня на этом треке этой техникой

Смысл предложенного метода - улучшить результаты на сложных треках. Траву я сложным треком не считаю, и упомянул её просто в качестве примера, поскольку данный участок там хорошо известен. Тем не менее похожие участки есть в Химере, Хендсоме, НХ2шных ужосах но уже на скорости 16х200+bpm - в таком случае возможность уменьшения скорости перебирания ног стает критичным.

Sivka писал(а):

Давно хотел спросить -- а под пивасик нормально бахать дигнити?
Я пробовал коньяк и разные миксы с виски, колой, но особенных различий не замечал.

Несколько раз пробовал пиво - возникало некое тяжелое ощущение в желудке. А вот с вином и химическими миксами иногда получается эффект который помогает держать равновесие и комбить колбасы. Единственное что результат при этом ооочень нестабильный =_=
Zmey
Постоялец
Постоялец

270 Perfect

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Чт 25 Dec 2008 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Носкопяточной вообще-то другая техника называется (не вышеописанная). Smile
Nymphobe
Осваивается
Осваивается

196 Perfect

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: Чт 25 Dec 2008 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
носкопяточная техника - это дословно - ортодоксальная поворотная техника в которой кнопки нажимаются пятками в местах где пятки ближе к кнопке Wink
Gremmie
Опытный
Опытный

323 Perfect

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: Чт 25 Dec 2008 21:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sivka писал(а):
А если и без этого способа количество гудов больше количества пёрфектов на nx2:sx?
Частично это проблемы самого NX2, который умудрялся всучивать гуды даже при 100% прохождении на FPC. Получались смешные резалты в виде Great: 0 ; Good: n , n=[2;4].
У автомата явно маничка на гуды.
Возможная лоло-причина: тайминговое окно гуда зачем-то расширено настолько, что перекрывает собой окно грейта и чуть-чуть налазит на перфект. Mr. Green
JAM
Старожил
Старожил

1430 Perfect

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: Пт 26 Dec 2008 05:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nymphobe писал(а):
Очень хороший урок который пригодится и не используя метод особенно учитывая сложившуюся тенденцию новых треков в которой нажимание пар с центром Необходимо нажимать одной ногой.

Да не только новых. Уровня с 10-го уже начинают такие треки вылезать. Например, Hot, Clap Your Hands...
Fokusnik
Гуру
Гуру

1519 Perfect

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: Пт 26 Dec 2008 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этом уровне можно не юзать эту технику.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution -> Уроки мастерства Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4