Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution Pump It Up и Dance Dance Revolution
Pump It Up и DDR Видео и Фото материал

ГлавнаяГлавная  FAQПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыРадио   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВикторинаВикторина   ВходВход 

Как без труда взять Chimera[cz] на D

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution -> Уроки мастерства

Автор Сообщение
Sivka
Новичок
Новичок

106 Perfect

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2009 16:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nymphobe писал(а):
Sivka писал(а):
А возможно ли, имея 45й размер ног и термитки, приклеить к ним дополнительную подошву и брать боковые стрелки без передвижения ног?

возможно, но у термиток очень тонкая подошва будет прогибаться
лучше в этих же термитках накачать большой палец - тогда и клеить ничего не нужно boast

А имеет ли смысл для разных треков иметь разную обувь?
Чем можно качать большой палец, кроме вставания на носочки а-ля Титаник?
Серени
Элита
Элита

2227 Perfect

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2009 17:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
для разных треков иметь разную обувь

Обоженет, это заразно...
Картинка, как я меняю обувь на тюменском ддрном чемпе порядком всех повеселила.
Имеет смысл, наверное, в качестве компенсации недостатка скилла.
Sivka
Новичок
Новичок

106 Perfect

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2009 23:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пробовал Химеру. В связи с общем падением уровня, F избежать не удалось, однако, последние холды были взяты без помощи рук. Однако, стоит изучить трек, так как во время него не все боковые холды брались влёт.
На мой взгляд, 43-44й размеры с прокачанным большим пальцем имеют все шансы на взятие боковых холдов одной ногой.
Dino
Мастер
Мастер

68 Perfect

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009 03:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sivka писал(а):
На мой взгляд, 43-44й размеры с прокачанным большим пальцем имеют все шансы на взятие боковых холдов одной ногой.

Как показывает практика, все такию трюки имеют тенденцию подлейшим образом не срабатывать именно на чемпе и именно тогда, когда стратегически важно удержать комбу.

Именно поэтому я беру даже финальный тройной холд LIADZ 2 CZ не ногами, а руками, падая всем телом. Срабатывает даже если я полумёртв и ноги залочило.

Соответственно, по теме могу сказать вот что - ни один из степчартов не рассчитан только на мутантов. берущих 7+1 одной ногой, так что лично я бы советовал применять другие, более надёжные способы. Если они требуют чуть больше техники - так это ещё и отлично в целях тренировок этой самой техники.
Morlok
Философ

1327 Perfect

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009 02:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dino, а на чемпе разрешается нажимать руками? Smile Просто сам ни где не участвовал, поэтому деталей не знаю... мне казалось очевидным, что руками кнопки на чемпе нажимать было бы запрещено.

Posted after 4 minutes 4 seconds:

JAM писал(а):
У меня такой размер. Даже в сверхгибких тапочках у меня получается взять только 1 квад из 4. Так что, да, надо приклеивать. Чтобы брать четвёрки так же стабильно, как и тройки, нужно иметь размер 50-й

Я приноровился на BAD брать просто резким ударом и смешением ног. Очень редко даже GOOD. Ну то есть при желании даже с 35 размером ноги можно их брать, просто затруднительно.
Dino
Мастер
Мастер

68 Perfect

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009 03:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morlok писал(а):
Dino, а на чемпе разрешается нажимать руками? Smile Просто сам ни где не участвовал, поэтому деталей не знаю... мне казалось очевидным, что руками кнопки на чемпе нажимать было бы запрещено.

Олол, нет, конечно же. Это был бы бессмысленный запрет. Для начала, его трудно контролировать. Кроме того, руками нажимать не сильно проще, чем ногами - надо наклоняться. А ещё на пампе есть много нажатий, которые не выполнишь чисто ногами - квады или пятерные.
JAM
Старожил
Старожил

1430 Perfect

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morlok писал(а):
Я приноровился на BAD брать просто резким ударом и смешением ног. Очень редко даже GOOD. Ну то есть при желании даже с 35 размером ноги можно их брать, просто затруднительно.

У меня таким образом стабильно Good получается, если не Miss. Редко -- Great. Bad -- ещё реже. Если не получается стабильного Good'а, то лучше на чемпах такую технику не использовать. Дино правильно сказал, слажать можно в самый неподходящий момент
Morlok
Философ

1327 Perfect

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009 17:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dino писал(а):
Morlok писал(а):

Олол, нет, конечно же. Это был бы бессмысленный запрет. Для начала, его трудно контролировать. Кроме того, руками нажимать не сильно проще, чем ногами - надо наклоняться. А ещё на пампе есть много нажатий, которые не выполнишь чисто ногами - квады или пятерные.

Не знаю - не знаю..таким образом вообще хоть присел тогда и нажимай что ли Smile а потом ругайся, мол в правилах ничем не запрещено ^ ^ грубо говоря. Мне кажется (да я почти уверен), если ты песню знаешь и знаешь момент 3х например протяжек, то нажать рукой в разы легче. Только если трэк знаком естественно, а мне кажется перед чемпом уж известны все песни => все стэпчарты приблизительно знаешь.
Forall
Site Admin
Site Admin

8280 Perfect

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009 17:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morlok
Это сейчас только так кажется. На быстрых треках совсем не хочется нагибаться. А если нагнешься - то ноги коченеют и потом с трудом встаешь.
И не забывай, что стрелки то в это время летят и летят...
Morlok
Философ

1327 Perfect

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009 20:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно уж мой скилл особо занижать Smile я и дигнти crazy пробовал, причём пробовал не так просто посмотреть и постоять, а пытался изо всех сил как гвоорится делать ^_^ В смысле это я не к тому, какой я молодец(тем более я там комбу то почти не набирал), а к тому, что я приблизительно знаю уровень этих "детских топталок"(c) Smile Конечно на том де дигнти вариант с руками не самый удачный DDD ну а если в конце песни, то там, какой бы ты убитый не был, пропустить нажатие рукой просто трудно, если играешь на очки, то раскарячился и нажал Yazik

Posted after 3 minutes 40 seconds:

JAM писал(а):
Morlok писал(а):

У меня таким образом стабильно Good получается, если не Miss. Редко -- Great. Bad -- ещё реже. Если не получается стабильного Good'а, то лучше на чемпах такую технику не использовать. Дино правильно сказал, слажать можно в самый неподходящий момент
НЕт, я так не могу ^ ^ в смысле стабильность вообще вешь относительная, разумееется на чемпионате, когда выкадываешься по полной стабильность может и подкачать Confused Я даже нагнувшись не всегда могу попасть XD так что со мной можно не равнятся Mr. Green
Dino
Мастер
Мастер

68 Perfect

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morlok писал(а):
Не знаю - не знаю..таким образом вообще хоть присел тогда и нажимай что ли Smile

Присядь и понажимай, а мы посмотрим, многое ли у тебя получится так наиграть Smile

Morlok писал(а):
Мне кажется (да я почти уверен), если ты песню знаешь и знаешь момент 3х например протяжек, то нажать рукой в разы легче.

Тебе кажется неправильно. Хотя бы потому что для нажатия рукой надо присаживаться и вставать (дальше колбасу бежать), и экран плохо виден в приседе. Ну и тройные холды - частный случай, а вообще колбасы руками брать ещё менее продуктивно.
Morlok
Философ

1327 Perfect

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009 19:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснение Mr. Green может года через два, когда буду с легкостью проходить подобные трэки я и попробую совет на практике Very Happy вомзожно не прав, но остался при своём мнении, что "стоит лишь приноровится" ^ ^
Zmey
Постоялец
Постоялец

270 Perfect

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009 19:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаешь, там усилие несколько килограмм надо. Представь себе клавиатуру, где клавиши нужно давить со всей силы. Ногами тебе вес тела помогает. Ну попробуй треки своего уровня попроходить - харды например. Интересно, удастся ли. Мне не удалось. )))
Morlok
Философ

1327 Perfect

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009 20:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, почему же...мне удавалось, ту же фигнотень (это CZ) где протяжка центр бесконечный (запоминать название смысла не вижу, тк всё равно все понимают о чем я Very HappyD ) да не ах как удобно, но я обычно кулаком чуть ударяю в любой край кнопки и получается довольнатаки точно Smile хотя со скорость этого трэка можно успеть и ноги даже переставить.

P.S. дабы не возникло недопонимания, я говорю лишь про тройные нажатия (не серию таковых) и холды О_о ну про прохождение всего трэка руками - это абсурд Very Happy просто есть моменты которые можно и руками сделать, а как б мо моему скоромному это не уровень для чемпионата, поэтому меня и удивило что про нажатия руками вообще ничего не говорится Smile Dignty crazy мб ужасный пример для наглядности, но не везде ведь сразу после холдов или тройных идёт та же колбаса (какое не эстетичное название)
Salem Cat
Beat Maestro

2251 Perfect

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009 20:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет тройных фризов - вот сталкиваюсь с фризами на найтмарах на стыках падов,их никак не могу удержать.То ли обувь такая,то ли я такой,то ли пады - не знаю.Но если обувь - какие тапки брать?На примере конкретной модели желательно.С другими тройными фризами проблем не испытываю,разве что с задними+центр.
Цитата:
но не везде ведь сразу после холдов или тройных идёт та же колбаса (какое не эстетичное название)

Ага,иногда идет мясо.Еще более не эстетично,зато правдиво
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution -> Уроки мастерства Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4