Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution Pump It Up и Dance Dance Revolution
Pump It Up и DDR Видео и Фото материал

ГлавнаяГлавная  FAQПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыРадио   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВикторинаВикторина   ВходВход 

Дрели

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution -> Уроки мастерства

Автор Сообщение
Floyd
Беманияк

799 Perfect

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2008 12:46 pm    Заголовок сообщения: Дрели Ответить с цитатой

Как вы проходите скоростные дрели, например, в треках Beat of the war 2 cr, или Bee cr ?

Столкнулась с проблемой, что у меня постоянно выпадает часть стрелок в подобных стримах.
AntiSin
8bit's Demon Fox

1379 Perfect

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2008 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто долблю и попадаю xD
Salem Cat
Beat Maestro

2251 Perfect

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2008 13:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это единственные элементы где я использую всю стопу(ну еще некоторые повороты) на кнопке,не могу лишь пяткой или мыском
Мотоя Ито
Постоялец
Постоялец

443 Perfect

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2008 13:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По нашему - долбилки. Smile
Floyd
Беманияк

799 Perfect

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2008 14:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntiSin писал(а):
Просто долблю и попадаю xD

ну как бы я тоже, но это не помогает

Posted after 1 minute 31 seconds:

Salem Cat писал(а):
Это единственные элементы где я использую всю стопу(ну еще некоторые повороты) на кнопке,не могу лишь пяткой или мыском

Возможно, стоит сосредоточиться на полной стопе. мыском очень быстро устаю. пяткой просто не дожимается..
Zmey
Постоялец
Постоялец

270 Perfect

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2008 15:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть нюанс - в большинстве случаев когда жмешь верхние кнопки носками или нижние пятками, нужно степать всё равно _всей стопой_. Не носком ковырять кнопку, а именно приподнять всю ногу и поставить обратно.

Исключение составляют только ситуации, когда нога стоит сразу на двух кнопках и не хочешь нажать вторую (Exceed 2 и более ранние миксы в таком случае сразу дают Bad за еще не прилетевший степ, NX и другие - прощают и позволяют повторно нажать кнопку).

Да, еще важно НЕ СПЕШИТЬ. У меня этот долбаный пулемёт на BOTW-2 постоянно срывался, пока не обратил внимание, что так стараюсь, что просто быстрее чем надо его бью. )))
В общем, всё внимание на ритм.
Floyd
Беманияк

799 Perfect

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2008 16:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zmey писал(а):
Есть нюанс - в большинстве случаев когда жмешь верхние кнопки носками или нижние пятками, нужно степать всё равно _всей стопой_. Не носком ковырять кнопку, а именно приподнять всю ногу и поставить обратно.

можно этот момент поподробнее, не очень понятно: как это сочетается с носочно-пяточной техникой
Timmy
Всезнающий
Всезнающий

1939 Perfect

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2008 16:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто послушайте песню в спокойной обстановке дома, заучите ритм. Действительно, там лучше не торопиться, важно держать ритм.
Salem Cat
Beat Maestro

2251 Perfect

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2008 16:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том плане что приподнять стопу все равно нужно,ну я так понял.Пусть немного но нужно.Я тоже степаю пяточно носочной,благо перешел буквально за 4 раза без проблем,но не поднимая ногу жму кнопки редко очень,все равно поднимаешь немного стопу
Zmey
Постоялец
Постоялец

270 Perfect

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2008 16:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Техника описывает как ставить ноги. Т.е. рекомендуемые позиции ног на паде.
А бьёшь обычно всей стопой.

Есть два способа нажать кнопку:

1) Когда нога стоит, скажем, на 63, то топнув ногой - носок ударит по пластинке, а пятка по кнопке. Такой способ используется чаще всего и наиболее надежен по результату.

2) Когда как бы стоишь на носке на пластинке (6), а бьешь по 3-ке пяткой, опускаясь вниз с носка - задействует другие мышцы. На дреллях так делать сложновато. Я обычно "переминаюсь" этим способом на простых участках песни, чтобы немного дать отдохнуть ногам.
Или то же самое: стоишь на пятке, а носком "ковыряешь" другую кнопку.
Этот способ еще очень полезен, когда во время холда нужно нажимать другие степы. Например, в Манки Фингерс есть моменты, когда держишь холд (3), попутно выбивая 757 - мне проще в этом случае 5-ку "ковырнуть" носком, держа пяткой холд, чтобы получилось чередование ног.

Ну и спешиал кейз:

Когда нога стоит на 9+5, а нужно нажимать 5, 9, 5, 9 по очереди, то жать 59, 59, 59, 59 на старых миксах не получится - будут Bad-ы. На новых - не будут, так что можно спокойно месить такие участки первым способом. Например, в химере есть холд, где рядом пролетает 5959 - его можно спокойно оттапать одной ногой сразу по две кнопки.
Floyd
Беманияк

799 Perfect

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2008 16:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zmey, thnx. Теоретически стало ясно.
Zmey писал(а):
Или то же самое: стоишь на пятке, а носком "ковыряешь" другую кнопку.

хм, в этом случае, у меня часто на носок не срабатывает датчик или срабатывает в бэд. Поэтому, стараюсь избегать такой техники особенно с холдами, юзаю упор на пятку.
Zmey
Постоялец
Постоялец

270 Perfect

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2008 17:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хм, в этом случае, у меня часто на носок не срабатывает датчик или срабатывает в бэд. Поэтому, стараюсь избегать такой техники особенно с холдами, юзаю упор на пятку.

В принципе эту технику (жать носком не отрывая от пола пятку) растренить реально, хотя и тяжелее, чем наоборот (жать пяткой, не отрывая носок). Её мало кто юзает, но, имхо, в арсенале не повредит. )
XIII
Эксперт
Эксперт

368 Perfect

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2008 23:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После ви-экс-док-вы пройденной раз 20 на бит ов зе варе у меня стрелки уже не выпадают
Floyd
Беманияк

799 Perfect

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя 2008 13:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XIII писал(а):
После ви-экс-док-вы

фейл, я не могу степать ви экс док ву
XIII
Эксперт
Эксперт

368 Perfect

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя 2008 13:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Floyd писал(а):
XIII писал(а):
После ви-экс-док-вы

фейл, я не могу степать ви экс док ву

Тогда вичдок найтмар
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution -> Уроки мастерства Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Pоwerеd by phрBВ © 2001, 2005 рhpВB Group

Перейти: