Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution Pump It Up и Dance Dance Revolution
Pump It Up и DDR Видео и Фото материал

ГлавнаяГлавная  FAQПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыРадио   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВикторинаВикторина   ВходВход 

Руссифицирую StepMania, требуется ваша помощь.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution -> StepMania

Автор Сообщение
Ard
Почетный
Почетный

489 Perfect

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008 18:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого нибудь меняется в этом сиберия стайл скорость о_О ?
Niki_K
Зачастивший
Зачастивший

88 Perfect

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008 18:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forall,
мне для начала нужно текст обработать. Не хочу в паблик это выкладывать) как будет что то более менее вменяемое, уже можно и на форум)

Posted after 1 minute 1 second:

Ard
у меня 100% меняется. тока что посмотрел.
Docik
Старожил
Старожил

431 Perfect

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008 18:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорь, аська другая, отправь еще раз.
Niki_K
Зачастивший
Зачастивший

88 Perfect

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008 19:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Docik
куда отправить?

ХОРОШИЕ НОВОСТИ!
Я уже отрисовал русский шрифт. Теперь он поддерживается игрой. Переведена часть пунктов.

Posted after 7 minutes 21 seconds:

Первые скрины со шрифтом.
http://www.inworg.com/my.php?file=4ab13ea98f&rlang=ru-ru
Ard
Почетный
Почетный

489 Perfect

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008 19:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё догнал.
Niki_K в связи с футболом мудотень со стэпманией откладывается) Завтра ближе к вечеру пришлю тебе всё что думаю о тебе и о твоем переводе Twisted Evil Twisted Evil
Forall
Site Admin
Site Admin

8280 Perfect

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008 20:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Niki_K
Скрины лучше выкладывать расширенным ответом, там есть кнопка:
• Добавить изображение к сообщению
Тогда получится вот так красивенько:

Кстати, если тебе будет не сложно, может сможешь чтонить надизайнерить красивенького? А то у нас тут художников нет, рисовать неумеем Embarassed
Niki_K
Зачастивший
Зачастивший

88 Perfect

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008 20:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ard
я уже всё кардинально изменил)) пока не делай)) завтра новую версию пришлю.

Forall,
ок. буду знать.
а в той теме я отписался) ты мне конкретнее скажи что надо. чётко. без общих фраз.

Posted after 4 hours 39 minutes 20 seconds:

Последний скрин:
Серени
Элита
Элита

2227 Perfect

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2008 06:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо что-то делать с радаром. Подумаю, как это поадекватнее перевести. Ну воздух точно можно на прыжки поменять, если перевод на новичков рассчитан.

Posted after 59 minutes 12 seconds:

Вообще у меня такое ощущение, что адекватно на русский многое не переводится. Либо это красиво-художественно, либо это точно. Ну вот например: Stream - поток (стрелок). Точно, но новичков отпугнет - такое просто не смотрится. "Заморозка" - тоже тот еще отжиг, по-моему никто до сих пор не смог придумать нормального перевода, было что-то вроде "удержания". Я предложила бы термин "остановка", но это тоже неточно - можно спутать с остановкой бпм. Вообще по поводу фризов у меня довольно неплохая, мне кажется, ассоциация - слово steadiness - может искать перевод к нему?
Ard
Почетный
Почетный

489 Perfect

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2008 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну воздух точно можно на прыжки поменять

я тоже грил ведь что прыжки))
Docik
Старожил
Старожил

431 Perfect

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2008 14:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин! В профиле аська не сохраняется!
432-812-126
Сделай шрифт посветлее.

Posted after 2 minutes 7 seconds:

А чем плохо
прыжки, хаос, холды (затяжки), поток, напряжение.
Niki_K
Зачастивший
Зачастивший

88 Perfect

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2008 14:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серени
Ard,
вообще всё это относительно. Как обзовёшь, так и будет в народе. Ведь новичёк тоже не поймёт что значит прыжки. Какие нах прыжки на клавиатуре?!
И заморозка.. Тоже всё относительно. Я не переводил дословно. я пытался найти более менее точное нейтральное слово. Ведь на английском Air написано, а не Jumping. Так что мне кажется всё ок. Нет смысла называть иначе. Я сделаю хелпми файл на русском, там всё это будет описано. Это уже получается термины. А терминалогию либо не переводят, дибо создают аналогичную на другом языке. Я выбрал второй вариант.
Docik,
отпишу вечером в асю.
Шрифт почти белый. Посмотри верхний скрин. Выделенный пункт- шрифт, не активные пункты затемняются програмно.

Posted after 19 minutes 58 seconds:

Народ, требуется человек, который может написать подсказки к пунктам меню опции и вообще ко всем пунктам меню) его имя будет увековечено в программе. На экране загрузки и в кредитах) есть желающие?)
Серени
Элита
Элита

2227 Perfect

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2008 16:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
(затяжки),

Ага, да, конечно.Smile

Niki_K
Относительно-то да, но имхо, эти слова просто не смотрятся на экране. Продукт должны воспринимать серьезно. Какие прыжки на клавиатуре.. а какой воздух на клавиатуре?) Рекомендуемая частота дыхания что ли?)
Что за подсказки, к чему конкретно? Вообще иди в асю)
Timmy
Всезнающий
Всезнающий

1939 Perfect

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2008 18:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прости меня за мой скептицизм, Niki_K, но сибирь четверка это тебе не дефолтная тема, там очень много чего. Как например с подсказками к опциям? Они все на японском, причем сами иероглифы это внутренний шрифт программы в формате картинки, как эту проблему решать? Вообще, четверка заточена под японский, на русский её переделывать я даже не знаю каким образом.. Далее, степмания это не только single mode, там режимов завались, неужели все собрался переводить?) Ну и вообще, если это все будет выглядеть по-русски - имхо это будет ужасно. Степмания в оригинале хороша. Хотя конечно попробовать-то стоит.

Ну смотрю проблемы решаются. Хосподи, вы трогаете святое Laughing
KVP
Witch pumper

1474 Perfect

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2008 18:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухты какая темка. Стоит оставить вас на неделюку и поехать в киев, как сразу что-нибудь всплывёт. Кстати привет из Киева Smile
Niki_K
Зачастивший
Зачастивший

88 Perfect

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2008 19:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серени
нужны подсказки к пунктам меню) некоторые есть, некоторые ещё надо написать.

Timmy
процентов на 60 переведены надписи на картинках, фоне и пункты меню) насчёт подсказок, смотри выше.
Насчёт иероглифов решил уже проблему) см скриншот выше. Подсказки на русском. Внимательнее надо быть)

KVP
привет из Казани)

Сделал новую загрузочную полоску. Вместо того убожества. что было в оригинале.

Posted after 2 hours 12 minutes 8 seconds:

На заднем фоне есть анимация. Всё отрисовано.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution -> StepMania Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4