Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution Pump It Up и Dance Dance Revolution
Pump It Up и DDR Видео и Фото материал

ГлавнаяГлавная  FAQПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыРадио   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВикторинаВикторина   ВходВход 

Футболки Pumpy.ru

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution -> Поболтаем?

Нужны ли футболки pumpy.ru?
Да!
77%
 77%  [ 21 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Мне пофиг...
14%
 14%  [ 4 ]
На мой взгляд это глупо!
7%
 7%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 27

Автор Сообщение
Roho
Профи
Профи

Perfect

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 2008 23:51 pm    Заголовок сообщения: Футболки Pumpy.ru Ответить с цитатой

Поискал по поиску, вроде такого ещё не обсуждалось, поэтому решил создать тему.

Такая идея появилась - сделать футболки для участников Pumpy.ru. Подобрать дизайн, выложить файл с картинкой, а потом каждый его скачает, купит обычную белую футболку и за 200-300р. нанесёт картинку на неё. Ну, не каждый, а желающие Wink

Просто уже надоело троём степать, а так будешь прыгать в такой футболке, а наблюдающий и стесняющийся попробовать человек запомнит Pumpy.ru, придёт сюда, познакомится, втянется)
Вот...
Opex
Новичок
Новичок

Perfect

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 2008 00:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ценная мысль. Только кто-бы лого отрисовал?
Salem Cat
Beat Maestro

Perfect

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 2008 00:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,причем хотелось бы не самому,а заказать общую печать,шелкографию желательно,ибо единично ее не делают,А делают не лучшую печать которая состирывается
Opex
Новичок
Новичок

Perfect

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 2008 02:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю напряжно будет заказывать всё сразу, а потом во все концы страны рассылать. А фотомастерские, которые сувенирной печатью занимаются, есть по-моему везде, так что можно напечатать самому, в самом крайнем случае:
http://www.lomond.ru/catalog/index.html?ProductGroupParentID=89
Купил бумагу, напечатал на принтере и на майку перевёл Laughing
Roho
Профи
Профи

Perfect

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 2008 02:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Opex писал(а):
Я думаю напряжно будет заказывать всё сразу, а потом во все концы страны рассылать. А фотомастерские, которые сувенирной печатью занимаются, есть по-моему везде, так что можно напечатать самому

Майка пампера - это этакая губка для пота и грязи, которая потом липнет на влажную ткань, жалко! Шёлкографию если только для поездок в другие города на всякие тусовки)) Я думаю, что заказывать одну майку крайне невыгодно, да и с доставкой и сбором денег возникнут некоторые проблемы. К тому же потом, когда мы всё таки преодолеем эти трудности - люди, которые появятся на сайте позже не смогут их заказать.
Проще выложить картинки высокого разрешения и каждый желающий сможет их скачать и сделать майку. И если с ней что случится или она порвётся, то будет не так жалко.
Ну а я бы себе всё-таки и 1 с шелкографией взял бы парадную)

Posted after 2 minutes 27 seconds:

Salem Cat писал(а):
А делают не лучшую печать которая состирывается

Есть печать, которая позволяет делать прорезиненные картинки, у моего приятеля такая футболка уже 3 года, вроде не стирается.
pumpkin
Site Admin
Site Admin

Perfect

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 2008 09:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже давно об этом говорю Forall-у ... все останавливается в то, что нет лого. нет рисунка хотябы одного.
Forall
Site Admin
Site Admin

Perfect

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 2008 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, я уже очень давно жду хоть парочку дизайнерских отрисовок вот в этой теме: дизайн
Только Намит откликнулся, за что ему большое спасибо. Был сделан коврик для мышки, который сейчас. до сих пор участвует в конкурсе.

У меня например сделана футболка такая:
черная. Спереди написано admin
сзади Pump It Up фото и видео материал
www.pumpy.ru
В нашем случае, заместо admin можно подставить ваш ник... Качество отличное. Уже...вот сколько сайт существует буквы хорошо держатся. Стирается. ХБ. Буквы, не "пакетные" (где кожа не дышит)

Возможно позже будет акция, как многие тут и предлагали: обмен перфектов на футболку. Но это пока только в планах...
Рисуем дизы, кто умеет рисовать. Мы ждем!

Последний раз редактировалось: Forall (Пт 19 Сен 2008 19:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Salem Cat
Beat Maestro

Perfect

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 2008 13:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forall
не подскажешь как называется такая печать,чтобы вот и держалась и кожа дышала?Чтобы прогуглить по Москве =_=
Opex
Новичок
Новичок

Perfect

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 2008 15:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salem Cat
http://market-dfoto.ru/gift/html/gifts/footbol.shtml
Думаю, что имеется в виду метод "Прямой Печати"
Кстати есть идейка по-поводу дизайна. У кого есть памповские стрелки в хорошем разрешении? =)
blond
Amegae

Perfect

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 2008 19:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Opex писал(а):
Кстати есть идейка по-поводу дизайна. У кого есть памповские стрелки в хорошем разрешении? =)

Памповские стрелки и лого PIU в векторе обрисовал и дал на них ссылку в этой теме нашего форума.
Но я бы предостерег от их использования в коммерческих целях. Правообладатель все-таки есть.
Вы заметили, что никто не делает своими силами кепки и майки с логотипом PIU, все хит-пойнты на piugame собирают...

Вот дальше прошу меня поправить, если не прав, ибо сам маюсь давно уже этим вопросом:
Одно дело - распечатать их самостоятельно и сделать наклейку любительскими средствами исключительно для себя или для безвозмездной передачи третьему лицу, и совсем другое - отнести лого или стрелки в типографию и заказать футболку. Серьезная типография, имеющая представление о соблюдении авторских прав, скорее всего за это просто не возьмется. Ведь являясь предприятием коммерческим, кепку она естественно продаст за деньги, а следовательно получит выгоду от реализации продукта, содержащего объект чужого авторского права, что и является нарушением. Нарушаем?

Нет, придумывать нужно что-то исключительное, однозначно имеющее отношение к бемани, и , вместе с тем, не содержащее зарегистрированных знаков. Или в конце концов просить об их использовании, только думаю вряд ли нас услышат...

Теперь насчет собственно изготовления футболок.
Где, интересно, можно сделать качественное нанесение на единственный экземпляр футболки? Вот расценки провинциальной типографии (недешевое, надо сказать, удовольствие):

Ткань - х/б, различные размеры и цвета.
Тираж - от 10 штук.
Стоимости футболок складываются из стоимости футболки (170 рублей) и стоимости нанесения.
Нанесение полноцветного изображения форматом А4 термопереносом - 500 рублей.
Нанесение неполноцветного изображения форматом А4 термопереносом, первый цвет - 170 рублей, плюс 70 рублей за каждый дополнительно используемый цвет.
Нанесение небольшого (около 10-12 см) изображения термоперносом в один цвет - 70 рублей.

Чего-то дорого...

Предлагаю все-таки изготовить более или менее крупную партию централизованно, в связи с тем, что стоимость футболок в таком случае резко снижается.
Запустить тему, выяснив количество желающих, определить результирующую стоимость одной футболки при данном числе желающих, накрутить немного на пересылку и запросить с решившихся эту сумму предоплатой любыми известными способами, после чего изготовить и единовременно разослать футболки.
Стив
PIU PRO Developer

Perfect

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 2008 20:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я знаю в нете на принтдиректе, там майка стоит (с нанесением твоей картинки !с двух сторон! формата, гораздо больше чем а4) 400р! blush
Opex
Новичок
Новичок

Perfect

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 2008 22:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blond
Термоперенос это тупо печать на бумаге, ссылку на описание которой я дал выше.
Пачка бумаги для чёрной ткани (20 листов) 300р. Для белой - 180р. Отличаются тем, что чёрная бумага приклеивается к ткани как винил, а для белой - переносится только небольшая полимерная плёнка, которая лучше проникает в ткань. Футболка в оптовых магазинах (типа Ашан) стоит около 100р. если учесть, что сейчас как раз лето на подходе.
Про авторские права думаю, пока беспокоится рано, мы же не собираемся тиражировать их пачками, а пока просто делаем картинку, для 10-15 футболок.
blond
Amegae

Perfect

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 2008 22:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типографский способ термопереноса с термотрансферных пленок, о котором я говорю, предполагает несколько другую технологию, чем та, что приведена по ссылкам выше. При ее применении отсутствует ограничение на цвет ткани, перенос каждого отдельного цвета происходит по-отдельности.
Использовать потом футболку можно не только
Цитата:
как шуточные призы, веселый подарок на День рождения, форму одежды для тематических вечеринок и т.д.

то есть практически до первой стирки (ну или до 50, как написано у Ломонда, хотя понятно, что процесс "старения" изображения постепенный и заметен станет уже к третьей стирке).

Вот на счет "прямой печати", как альтернативного относительно дешевого способа нанесения, стоит подумать. Знать бы только что это за "красящее вещество", и насколько долговечным будет полученное таким способом нанесение.
Opex
Новичок
Новичок

Perfect

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 2008 22:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типографский способ термопереноса отличается только тем, что они используют не утюг а пресс и то, в лучшем случае)
Если же контора требует только векторные макеты, то скорее всего они печатают акрилом или другими полимерными красками, что действительно даёт право набивать цену за цвет, но это уже не термоперенос.
Вообще, я уже эксперементировал с термопереносом в домашних условиях, к слову - результат плачевный:
Первый эксперимент:
Hit me!
Hit me!
Более 20 стирок, облил пивом, в результате чего цвета поплыли. Слишком толстая ткань, потому наклейка измялась, хотя если как следует прожарить утюжком - распрямляется.

Второй эксперимент:
Hit me!
Hit me!
Хлопок тонкий, бумага держится хорошо, но была очень плохо приглажена и во многих местах потрескалась и отломилась.

Вскоре надеюсь попробовать другой сорт бумаги, надеюсь, что будет лучше Mr. Green

Posted after 7 minutes 43 seconds:

Оу, ты наверное сообщение обновил пока я печатал, или я прочёл невнимательно) Вобщем помимо такого термопереноса частями, существует ещё трафаретная печать, я думал её эти провинциальные типографии и представляют.
blond
Amegae

Perfect

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 2008 23:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, у нас люди знающие и увлеченные своим делом есть, и слово "провинциальная" я применил не в уничижительном смысле, а чтобы дать так сказать территориальную привязку.
Одна из наших типографий что называется экспериментальная, и просто трафаретная печать - это этап, оставшийся для них позади, ну в смысле применяют, конечно, но стараются все время ввести в производство что-то новое.
Они между прочим вышивку недавно ввели. Кстати, можно вот еще бейсболок навышивать. Я думаю, что это самый эстетичный и недорогостоящий способ. 250 рублей - готовая бейсболка с нанесением.

Возвращаясь к "Прямой печати" вот здесь.
Почитав интересную тематическую статью, думаю, может это цифровая УФ печать? По показателям низкой тиражности и относительно приемлемой стоимости подходит. Хотя УФ-печать должна давать высокое качество печати, а в предложении изготовления футболок подчеркивается что качество ниже, чем при трансфере. В таком случае, это похоже как раз на трафаретную шелкографию.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution -> Поболтаем? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2