Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution Pump It Up и Dance Dance Revolution
Pump It Up и DDR Видео и Фото материал

ГлавнаяГлавная  FAQПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыРадио   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВикторинаВикторина   ВходВход 

.sm 2 image converter

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution -> StepMania

Автор Сообщение
Forall
Site Admin
Site Admin

8280 Perfect

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 2008 14:36 pm    Заголовок сообщения: .sm 2 image converter Ответить с цитатой

Существуют ли конверторы для степчартов от степмании?
Например я загрузил бы в него степчарт May Handsome character that pass, поставил бы скорость 4 и нажал бы start.
В конце, прога выдала бы изображение степчарта. Рисунком.
Серени
Элита
Элита

2227 Perfect

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 2008 16:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фикция, батенька. Хотя очень бы хотелось. Может Досикмедиа чего-нибудь сообразит? Wink
Protasoff
Зачастивший
Зачастивший

74 Perfect

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 2008 17:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почаще читайте, жж комьюнити
http://community.livejournal.com/ru_pump_it_up/181257.html тут все написано
Docik
Старожил
Старожил

431 Perfect

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 2008 19:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попробовать намутить...
KSF Creator там кракозябры везде, скорее всего она на корейском языке...
XIII
Эксперт
Эксперт

368 Perfect

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 2008 22:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конце концов привлечь программистов и попросить написать
Forall
Site Admin
Site Admin

8280 Perfect

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 2008 22:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Protasoff
Угу, если там была навигация+поиск...то было бы удобно.
А проги, как правильно сказал Docik на маньфанском.
Ждем релиз от Docikmedia
pumpkin
Site Admin
Site Admin

432 Perfect

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2008 01:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все, больше Фораллу ничего не показываю ...
просто я уже начала делать прожку, но чую ща Доцикмедиа все сделает и надобность в моей пропадет Sad эх, а у меня были искренние желания изучить яву да еще и с пользой...
Forall
Site Admin
Site Admin

8280 Perfect

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2008 08:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pumpkin
А у меня ещё это не окончательная видимость проги.
Есть ещё хотелки:
вы на дисках видели наверно папку "видеостепчарты"
вот типа такого же хочется. Указываю проге папку с песней, прога "трансформируется" в своеобразный медиаплеер и идет типа автоплея под музыку.
Но, я в любой момент могу пользоваться полосой прокрутки и перематывать туда, куда мне хочется.

Docik
Степчарт в sm файле такого вида:
то, что 1 это стрелки. 0 это пустота
Docik
Старожил
Старожил

431 Perfect

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2008 13:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1, 0 я понял.
А если не 1, а 3 - это затяжка?
Начал мутить...
Жду помощи в работе с Graphics32 в BCPP...
pumpkin
ты же на си пишешь?
Так давай, помогай.
Roho
Профи
Профи

126 Perfect

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2008 15:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы неплохое если была бы возможность повторять какой-либо момент до бесконечности, чтобы его отработать Wink
Docik
Старожил
Старожил

431 Perfect

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2008 15:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая бетка.
http://ifolder.ru/5665573
С dllками!
Пока больше не работает, чем работает...
Скролла нет, картинку не сохраняет, затяжек нет, фристайла нет...
Первые 2 проблему вытекают из того, что я никогда раньше не работал с
Graphics32. Как решу их - будет работоспособная прога с холдами, фристайлами...
А пока... о хорошем: есть скоростной способ обработки sm файла.
Уже пара функций, вроде спидмодов, размеров картинки.
by DocikMEDIA.
Forall
Site Admin
Site Admin

8280 Perfect

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2008 15:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предложение от Roho очень даже уместно.
Как это сделано в виртуалдубе и подобноых видеопрограммах: "отмечаешь" отрезок времени и прога зацикливает его.

Эх, без скролла не интересно...видно только самое начало трека =) дразниловка получилась %)
+нашел глюк: если поставить активным выбор сложности трека и начать скроллить мышкой, вылазят ошибки.
Скорости 5 не существует...есть 8
ну, можно ещё добавить скорости С200, С300 и т.п. (для изврата)
+можно сделать "одинаковое расстояние между стрелками" (например на том же самом хендсом характер ставь хоть скорость 3, хоть 4 в конце ничерта не понятно. А если поставить одинакое расстояние, то конец будет ясен)

Мне прога понравилась!
Docik
Старожил
Старожил

431 Perfect

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2008 15:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про 5х я знаю, просто у меня есть серия треков, где 4 мало, а 8 много.
Глюка на Хоте не увидел...
Forall
Site Admin
Site Admin

8280 Perfect

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2008 16:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно. На хоте не срабатывает.
Я всё хендсом характер тестю. На нем прокатывает...вроде
pumpkin
Site Admin
Site Admin

432 Perfect

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2008 18:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Docik
я хоу на яве пописать. ну как время будет - я тоже займусь. если желание не отшибет. когда есть готовый продукт уж и делать не хочется =) а у тебя быстро все выходит и складно! молодец! =)

на данный момент у меня написан модуль, который преобразует sm-файл в длиииннннющий html-документ со стрелочками. все стрелки и холды правильные, но это все сыро, т.к. нет никаких примочек и даже диалогового окошка нет. еще у меня проблема с определением начала степчарта (в разных файлах он начинается с разных строк, пока определяю его ламерски) + есть файлы, где подряд идут степчарты для разных уровней сложности, это надо тоже как-то определять и делать 3 картинки, к примеру, ну или не знаю еще как - тоже не совсем ясно как решать это.

зы: с рисованием у меня очень большие проблемы, а именно, я с картинками не работала никогда.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution -> StepMania Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5