Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution Pump It Up и Dance Dance Revolution
Pump It Up и DDR Видео и Фото материал

ГлавнаяГлавная  FAQПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыРадио   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВикторинаВикторина   ВходВход 

Прога Для генерации Степчартов

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution -> Music

Автор Сообщение
Sky-Fox
Смекалистый
Смекалистый

Perfect

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2010 17:47 pm    Заголовок сообщения: Прога Для генерации Степчартов Ответить с цитатой

Моя Прога Для генерации Степчартов ^_^ Sky-Fox (R)
Версия Бета 0.1 <yahoo>

Вот сидел думал, а почему бы не написать прогу которая генерировала степ чарты случайным образом, измеряла BPM.
Ну и прочие…
Вот сидел попрограмил, получайте первую бета версию моего чуда.
Ссылка http://vixen-brush.narod.ru/portfolio/test_bass/test_bass_v0.1.zip

Огромный плюс в том что прога хоть и не доделанная а автоматом считает BPM, и генерит файл my.sm, в котором уже забиты ноты 1/4. Расчет идет от BPM и длительности песни. Степчарты конечно она генерит ужасные, но зато их можно немного подредактировать и довести до ума.
Будит времечко еще поработаю над ней.

Вобщем запускать следующим образом
test_bass.exe song.mp3 10000
Где
test_bass.exe – сама моя программа, с ней идут еще два файла bass_fx.dll и bass.dll, без которых она не будит работать.

song.mp3 – Ваша музыка, увы она должна быть с битрейдом 320, иначе создаст просто пустой степчарт, почему так еще не разобрался, но как-нибудь разберусь. Да и перегнать в битрейд 320 песню не проблема, обычно.

10000 – это уровень громкости канала после которого программа будит генерить степ чарт. В файле my.sm можно посмотреть значения громкости каналов на ноте.

Для упрощения есть «Батник» run_generator.bat который можете посмотреть. Ну или запустить чтобы проверить программу.
Если хотите можете засунуть в папку свой трек, переименовать его в «song.mp3» И запустить run_generator.bat
Программа автоматически посчитает #BPMS: и создаст степчарт правильной длительности.

В общем разбирайтесь, исходники я приложил(в каталоге Source)…
Вопросы можно в аську или джабер, тока отвечать на глупые вопросы не буду...
Jabber: Sky-Foxy@jabber.ru
zverka
Зачастивший
Зачастивший

Perfect

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2010 23:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а для чего она?
Sky-Fox
Смекалистый
Смекалистый

Perfect

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010 16:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зверка,
Зацени накатать прогу которая бы генерила степ чарт.
Ведь по сути дела есть 5-6 самых популярных комбинаций клавиш...
Если грамотно подставлять их под ритм музыки, то можно загнать песню и получить степ чарт.

Вобшем часть проги я накатал, она геренит "что то" (степ чартом пока сложно назвать)
Версия 0.1 как говориться. Smile
Может в будущем доработаю.

Хотя я щяс пере осмыслил смысл и хочу ее переписать...
за развитием можно смотреть в этой теме.

В данный момент прога отлично меряет BPM.
И создает пустую дорожку в соотношении 4 ноты на Бит.
осталось дописать и доделать сам генератор Smile
fleese
Местный
Местный

Perfect

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2014 13:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слоупок пришел )

Расскажи, преписал ли ты с нуля свою прогу, где последние творения и что они умеют +)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution -> Music Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1