Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution Pump It Up и Dance Dance Revolution
Pump It Up и DDR Видео и Фото материал

ГлавнаяГлавная  FAQПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыРадио   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВикторинаВикторина   ВходВход 

T.O - Footprints

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution -> Home media

Автор Сообщение
Alim
Маэстро
Маэстро

2080 Perfect

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Чт 25 Dec 2008 23:06 pm    Заголовок сообщения: T.O - Footprints Ответить с цитатой

Извините за звук и еще за то что клип отстает (или звук)!
Forall
Site Admin
Site Admin

8280 Perfect

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Пт 26 Dec 2008 08:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй звук в системе уменьшить. Справа внизу на регулятор громкости нажми и сделай чуть меньше.
Alim
Маэстро
Маэстро

2080 Perfect

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Пт 26 Dec 2008 08:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок! попробую!
Yanich
8bit's Godzilla

345 Perfect

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Пт 26 Dec 2008 22:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу уже на фуллкомбо сыграл уверенно. Молодец) Скоро думаю крези будет пора играть) Smile

// Ну и +1 к Фораллу насчет некоторых постов в теме.
Alim
Маэстро
Маэстро

2080 Perfect

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Пт 26 Dec 2008 22:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanich писал(а):
Вижу уже на фуллкомбо сыграл уверенно. Молодец) Скоро думаю крези будет пора играть)

Я уже "Hot" могу на крейзи пройти но не на S а на А =(
Gremmie
Опытный
Опытный

323 Perfect

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Сб 27 Dec 2008 00:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это было как бы прямое указание на то, что именно в данном видео пробздело.
Играть неправильно сихронизированный относительно музыки степчарт не есть хорошо.

Открой Блокнотом или WordPad в папке песни "Footprints" файл с расширением .sm, и скажи, какая цифра стоит там напротив параметра #OFFSET ?

Последний раз редактировалось: Gremmie (Сб 27 Dec 2008 03:06 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Gremmie
Опытный
Опытный

323 Perfect

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Сб 27 Dec 2008 02:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так. Не паниковать. Представим, что глубокомысленного комментария №11 не было.

Alim_26
Ты наверняка уже испугался шума вокруг своего видео и убежал на всякий случай подальше, но если ты вдруг вернешься, то прочитай это.

Степчарт в твоем треке правильный. То есть, он состоит из правильной последовательности стрелок. "Правильный" - в данном случае "идентичный тому, который есть в аркадном автомате".
НО. Он смещен относительно того места, где он должен начинаться, опять же, сравнивая с оригиналом. В этом конкретном случае стрелки начинают лететь намного раньше, чем должны на самом деле. Получается, что летят-то в ритм, но находятся не совсем в тех местах, где им положено быть (тот же тройной прыжок должен быть немного позже). Исправляется это параметром OFFSET в файле трека, про который я тебе уже говорил.
Так как структура степчартов в Степмании/Пампмании такова, что все сложности чаще всего хранятся в одном файле, то исправление синхронизации сейчас на Харде поможет тебе в будущем, когда ты будешь клацать этот же трек, но на Крейзи.
В будущем ты и сам сможешь замечать и исправлять такие несоответствия, когда перестепаешь/переклацаешь/пересмотрешь много степчартов. В данном случае я просто делал и исправлял степчарты к этому треку у себя в степмании, потому что они были кривыми или отсутствовали вообще, поэтому я попросту помню, как должен выглядеть этот хард.

На всякий случай:
"синхронизация" - это и есть собственно соответствие стрелок ритму песни. Аналогично "рассинхронизцация" - несоответствие.
OFFSET - смещение потока стрелок по времени относительно музыки. Если offset = 0, то стрелки начинают лететь сразу же с началом трека. В подавляющем большинстве песен началу степчарта предшествует небольшое "вступление", во время которого стрелки ещё не летят, и этот промежуток указывается описываемым параметром.

Всё. Надеюсь, я достаточно понятно обьяснил, и сгладил наплыв неподражаемой тупости, занесенный представителем одного небезывестного клуба. Mr. Green
Forall
Site Admin
Site Admin

8280 Perfect

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Сб 27 Dec 2008 05:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gremmie
При игре у него все норм. Это фрапс не правильно пишет.
Alim
Маэстро
Маэстро

2080 Perfect

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Сб 27 Dec 2008 09:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gremmie, не стоило все так обьяснять
Forall вообще-то это все из-за моего конвертировщика Total Video Converter, я просто специально сделал так:

Я это сделал специально чтоб много не занимало (а то долго в инет будет грузится)
Deshter
Завсегдатай
Завсегдатай

1116 Perfect

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Сб 27 Dec 2008 09:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alim_26

есть же специальные программы для монтажа видео. То есть сначала снимаешь нормально а потом уже в отдельной программе ужимаешь видео.

алсо, я что-то пропустил?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Pump It Up и Dance Dance Revolution -> Home media Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1